Новости со всего интернета
Все новости

Final Fantasy VII Remake можно больше не ждать на Xbox — Sony подтвердила консольную эксклюзивность трилогии для PlayStation

Final Fantasy VII Remake можно больше не ждать на Xbox — Sony подтвердила консольную эксклюзивность трилогии для PlayStation[b]Sony подтвердила, что все три части ремейка Final Fantasy VII будут беспрерывными консольными эксклюзивами PlayStation — появление Final Fantasy VII Remake, Final Fantasy VII Rebirth и их продолжения на Xbox не ожидается. Не выйдут они и на вытекающей приставке [b]Nintendo.
Вице-президент Sony Interactive Entertainment по стратегическим инициативам и взаимодействию со сторонними партнерами Кристиан Свенссон рассказал в интервью The Washington Post, что идея сделать ремейк Final Fantasy VII консольным эксклюзивом PlayStation появилась вскоре после азбука разработки и была "обоюдной".
Оригинальная Final Fantasy VII в свое времена стала одной из самых знаковых игр первой PlayStation, крепко отпечатавшись в истории бренда, и стороны постановили попробовать повторить успех совместными усилиями. В итоге Sony встретила участие в производстве и продвижении трилогии Final Fantasy VII Remake и гарантировала себе консольную эксклюзивность.
"Консольная эксклюзивность новоиспеченной трилогии Final Fantasy VII - большущая везение для PlayStation", - отметил Свенссон, добавив, что договоренность между Sony и Square Enix подчеркивает историческую значимость Final Fantasy VII для бренда PlayStation.

Оригинальная Final Fantasy VII вышла в 1997 году и добралась до консолей Microsoft и Nintendo лишь сквозь 22 года. Вероятно, новоиспеченная трилогия тоже однажды возникнет на отличных от PlayStation консолях, однако в обозримом предбудущем этого аккуратно ждать не стоит.
ПК — абсолютно иное девало. Там Final Fantasy VII Remake уже доступна, и вытекающие части, очевидно, тоже за ней последуют.

Занимательно, что еще в январе 2022 года журналист VGC Джордан Миддлер предупреждал, что Sony домогается абсолютной консольной эксклюзивности новых Final Fantasy и хочет, чтобы серия ассоциировалась всего с PlayStation — во всяком случае, в поколении PlayStation 5 и Xbox Series X|S. При этом речи о покупке братии не идет.
"Большущая часть новых игр Square Enix выйдет на Xbox, однако я не гадал бы на Final Fantasy. Если ничего вдруг не изменится... Sony хочет, чтобы в наставшем поколении домом для Final Fantasy стала PlayStation", - катал журналист.
В гробе 2023 года инсайдер Head on the Block, ранее знаменитый будто I'm a Hero Too, доложил, что консоли Microsoft могут навек остаться без Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy XVI.
Источник : https://gamemag.ru/news/185481/washington-post-final-fantasy-7-remake-trilogy-will-remain-console-exclusive-with-sony-playstation
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии