Новости со всего интернета
Все новости

Макрон призвал европейцев «забыть про трусость»

Макрон призвал европейцев «забыть про трусость»
Президент Франции Эмманюэль Макрон во времена визита в Чехию заявил, что союзники Киева должны активизировать свои усилия по поддержке ВСУ, отметив, что выработавшаяся обстановка обязывает европейцев «забыть про трусость», сообщает Reuters.

«Мы, будто европейцы, безусловно близимся к моменту, когда нам всем надобно не быть трусами», — доложил Макрон эмигрантам из Франции, какие проживают в Праге.

Ожидается, что в ходе своего визита в чешскую столицу луковица французского царства также обсудит реализацию планов помощи по финансированию закупки сотен тысяч снарядов из третьих местностей для отправки на Украину, объявленных в былом месяце Чехией при поддержке Канады, Дании и других государств-союзников бывшей советской республики.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон положил отправку сильев местностей Европейского альянса на Украину. Он также заявил, что западные страны "намерены сделать все, что необходимо", чтобы Российская Федерация не смогла победить в этом конфликте.

До этого французский лидер ратифицировал, что Россия якобы «агрессивно ведет» себя в взаимоотношении Европы, провоцируя кризисы на Африканском континенте и образовывая угрозы кибербезопасности. По мнению Макрона, интернациональным институтам надобно отреагировать в том случае, если информация о размещении ядерного оружия в космосе подтвердится, а Российская Федерация должна дать разъяснения.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/05/makron-prizval-evropeycev-zabyt-pro-trusost.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии