Новости со всего интернета
Все новости

Изношенное сердце. Врач назвал, кто в молодости может умереть от старости

Изношенное сердце. Врач назвал, кто в молодости может умереть от старости

«Парню было 27 лет, однако выглядел он на 50, — рассказал врач-патологоанатом. — Молодой человек скончался от прогрессирования патологии, что ввергло к душевной недостаточности. Был весь белоголовый, кожа — в морщинах и старческих пигментных пятнах. Сердце выглядело истасканным, почки — сморщенными». Вина тому — прогерия — болезнь безвременной старости.

Что это за болезнь и кому она грозит?



«Прогерия — жидкое генетическое заболевание, — рассказали aif.ru в Медико- генетическом научном фокусе имени академика Н.П. Бочкова — Одни исследователи говорят, что оно встречается с частотой 1 случай на 4 миллиона новорожденных, иные дают цифру в два раза жиже — 1 случай на 8 миллионов. В мире насчитывается близ 400 человек с таковским диагнозом.

Прогерия — болезнь безвременной старости. У пациентов уже в младенческом годе. показывают морщины, пигментация кожи, могут выпадать волосы. Стареют и внутренние органы — вероятно развитие атеросклероза, остеопороза, ранние инсульты и инфаркты.
Изношенное сердце. Врач назвал, кто в молодости может умереть от старости
Виноваты деды. Почему рождаются детвора с жидкими болезнями
Детальнее
Вина немочи — генетическая мутация, изменение гена, какой ответственен за производство белка, поддерживающего стабильность генома, нормальную работу клеток.

Ныне нет препаратов, какие воздействовали бы на генетическую причину немочи, лечение всего устраняет симптомы.

Прогерия — это лишь одно из 7 000 генетических заболеваний, какие ныне известны медицине. Еще недавно казалось, что если вина заболевания заключена в ДНК, то помочь пациенту невозможно, однако ныне прогресс в генетических технологиях идет бойкими темпами, и уже близ 400 заболеваний подаются лечению, какое спасает жизнь и здоровье пациентов. Все вяще познаний накапливается о генетических вариантах, какие приводят к немочам. Эти познания ложатся в основу новых методик диагностики. А ранняя диагностика редких немочей — заклад эффективного лечения».
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/iznoshennoe_serdce_vrach_nazval_kto_v_molodosti_mozhet_umeret_ot_starosti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии