Новости со всего интернета
Все новости

Защитить улыбку. Стоматолог назвала полезные для зубов сладости

Защитить улыбку. Стоматолог назвала полезные для зубов сладости

Лакомства — один-одинехонек из самых обсуждаемых провиантов питания. Многих волнует, можно ли как-то снизить вред от их употребления. Ведь вопрос отказа от сладкого всегдашне не стоит. Необычно величаво это в взаимоотношении нежных детских зубов. Дробное употребление сластей становятся причиной размножения вредных бактерий и снижает pH во рту. Необычно это животрепещуще для ребятенков. Означает ли это, что надобно навек ограничить ребятенков от сладкого?Безусловно, нет. Ныне в торговле есть лакомства, какие не всего полезны, однако и могут заменить утреннюю чистку зубов. Защитить улыбку. Стоматолог назвала полезные для зубов сладостиОб этих сладостях aif.ru рассказала директор младенческой стоматологической студии, врач-стоматолог, специалист в области профилактики, диагностики, терапевтического лечения зубов, а также эстетической реставрации зубов у ребятенков всех годов Виктория Шелудкова.

Леденцы и жвачки с ксилитом



Ксилит — сахарозаменитель, какой абсолютно не усваивается бактериями, а также приводит в норму кислотно-щелочной баланс полости рта после употребления шамовки, что в разы снижает развитие кариеса. Помимо этого, ксилит усиливает слюноотделение. Слюна очень величава, потому что собственно она предотвращает скопление налета, какой вызывает антипатичный запах изо рта и развитие кариеса. Поэтому после основного приема шамовки вы можете сами использовать и предложить ребенку здоровое лакомство — леденцы или жевательную резинку со 100% ксилитом.

Детвора обожают чупа-чупсы, потому что это сладкая и «долгоиграющая» конфета, которую можно завести где угодно. Собственно из-за этих причин стоматологи настолько не любят их. Всегдашне чупа-чупс длительно будет во рту у ребятенка, что приводит к окислению ротовой полости, к сфере, в коей обожают множиться бактерии. Поэтому, чтобы не лишать ребятенков блаженства, были разработаны конфеты на палочке с ксилитом вместо сахара.
Эти лакомства укрепляют эмаль зубов за счет реакции с кальцием и протеинами в слюне. Ксилит защищает зубы от бактерий, налета и кариеса, а также позволяет блаженствовать здоровыми сластями. При верном питании, использовании профессиональных паст и каждогоднем посещении стоматолога здоровые лакомства с ксилитом могут даже заменить вашему ребенку утреннюю чистку зубов.
Защитить улыбку. Стоматолог назвала полезные для зубов сладости
«Ноль процентов сахара». Что надобно знать о подсластителях в продуктах?
Детальнее

Натуральные сладости



Неужели всего сластями с ксилитом можно блаженствовать, чтобы не получить кариес?Безусловно же нет. Есть бессчетно полезных лакомств, употребление которых в благоразумном числе не вредит зубам. Например, таковские будто:

Натуральный мед. Лакомый и здоровый продукт, какой применяется еще и будто снадобье во времена простудных заболеваний. В нем бессчетно витаминов, фруктовых кислот и полезных элементов будто для ребятенков, настолько и для взрослых.

[b]Сухофрукты. Они богаты витаминами, а также нормализуют работу ЖКТ и повышают иммунитет. Выбирать сухофрукты надобно опрятно: глядите, чтобы они были натурального цвета — это означает, что они натуральные и не обработаны диоксидом серы.

Свежие фрукты. Их здорово есть не всего из-за витаминов, однако и ради массажа десен. Если в течение дня ребятенкам предлагать пару твердых фруктов, то вы заприметите, что налет на зубах вяще не показывает. Фрукты пятерка способствуют выработке слюны, какая омывает ротовую полость и уменьшает численность бактерий в ней.

[b]Зефир. Здоров будет всего тот, что содержит в своем составе натуральное фруктовое или ягодное пюре, пектин и белки.
Защитить улыбку. Стоматолог назвала полезные для зубов сладости
Челюсти во вред. Стоматолог наименовала 6 провиантов, какие портят зубы
Детальнее
[b]Мармелад. Его любят все детвора и даже большие. Мармелад также здоров, если приготовлен из натуральных ингредиентов. Всем знаменитым жевательным мармеладом тоже можно лакомиться, однако после этого следует беспременно полоскать рот особенными ополаскивателями и употреблять флостиками, чтобы вычистить между зубами все частички конфет.

Медовая халва. Если эта восточная сладость будет приготовлена из натуральных ингредиентов с добавлением меда, а не патоки и сахара, то это очень лакомое и здоровое лакомство будто для ребятенка, настолько и для старшего.

[b]Варенье. Самая здоровая альтернатива индустриальным сластям — домашнее варенье ледяного приготовления из малины, айвы или кизила. Собственно ледяной метод приготовления сохраняет все витамины и здоровые свойства ягод.

Тростниковый сахар. Превосходная альтернатива традиционному рафинированному сахару. В необработанном сахаре содержатся минералы и витамины.

Чтобы предотвратить разрушение эмали и развитие кариеса, важнее употреблять лакомства до или после еды, когда в полости рта оптимальный кислотно-щелочной баланс. Собственно в это времена лакомства не нанесут зубам большущего вреда. Также не забывайте чистить зубы профессиональными зубными щетками и пастами и посещать стоматолога всякий полгода.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/zashchitit_ulybku_stomatolog_nazvala_poleznye_dlya_zubov_sladosti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии