Новости со всего интернета
Все новости

СМИ: Gearbox отделится от Embracer Group и продолжит выпускать Borderlands — анонс состоится в марте

Холдинг Embracer Group приобрёл студию [b]Gearbox, известную по созданию [b]Borderlands, за 1,2 биллиона долларов в начале 2021 года в рамках программы деятельного расширения, какая с тех пор обернулась финансовой аварией. Теперь, итого три года спустя, студия собирается отделяться от шведской братии, доложил портал [b]Kotaku. Сообразно ключам СМИ, покупатель уже найден.
Сообщается, что в начале этой недели генеральный директор Gearbox Рэнди Питчфорд провёл собрание, на каком доложил, что решение о предбудущем студии уже встречено, а более детальная информация будет представлена в вытекающем месяце.

На протяжении нескольких месяцев Питчфорд болтал разработчикам Gearbox, что есть три возможных сценария: сохранение студии в рамках холдинга, торг сторонней братии или финансирование выкупа и возвращение к самостоятельному управлению. По сведениям Kotaku, было встречено решение о торговле, и сделка будет на поздних стадиях оформления.
2023 год также ознаменовался созидательной перетряской внутри Gearbox. По словам двух ключей издания, после сокращения финансирования со стороны Embracer Group студия приостановила работу над кое-какими играми по новоиспеченным IP, чтобы сосредоточиться в первую очередь на новых частях Borderlands, какие издаёт 2K.
В взаправдашний момент в разработке будут новоиспеченные Borderlands и Tiny Tina's Wonderlands. Отмечается, что другой проект подвёргся мягкой перезагрузке, однако ключи всё равновелико говорят, что оба проекта многообещающие и труд над ними идёт хорошо. При этом перестановки ввергли к появлению ощущения неопределённости в студии.
Разработчики Gearbox гадают, что им удастся довести начатое девало до гроба без шведского холдинга.
«Многие из нас гадают, что их выкупят у Embracer и позволят продолжать делать то, что мы ладим, или вернуться к старым проектам благодаря большему и лучшему финансированию», - рассказал Kotaku сотрудник Gearbox, пожелавший сохранить анонимность.

Ныне также стало знаменито, что Embracer Group собирается продать Saber Interactive частным инвесторам. Сумма сделки составит 500 миллионов долларов, а после торговли возобновится разработка Star Wars: Knights of the Old Republic.
Источник : https://gamemag.ru/news/185359/borderlands-4-gearbox-embracer-acquisition
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии