Новости со всего интернета
Все новости

Новую часть Deus Ex отменили, будущее серии под вопросом — в Eidos Montreal проходят массовые увольнения

Новую часть Deus Ex отменили, будущее серии под вопросом — в Eidos Montreal проходят массовые увольненияНовоиспеченная игра в линейке Deus Ex, готовившаяся Eidos Montreal, была аннулирована, а саму студию настигли массовые увольнения. Отвечающей информацией поделился журналист Bloomberg Джейсон Шрайер.
Сообщается, что неанонсированная Deus Ex находилась в производстве грубо два года. В этом году студия планировала сфокусироваться на деятельной разработке этой RPG, однако руководство холдинга Embracer Group, владеющего студией Eidos Montreal и правами на франшизу, встретило решение по-тихому отменить игру.
Теперь Eidos Montreal будет заниматься иным проектом. Речь якобы идет об игре в новоиспеченной оригинальной вселенной. Дальнейшие детали не раскрываются.

После публикации Шрайера Eidos Montreal официально подтвердила информацию о сокращениях — работы потеряют почитай 100 человек из 480. Deus Ex в заявлении не упоминается, поскольку её даже не поспели анонсировать.

Напомним, что Embracer Group выкупила команду Eidos Montreal вкупе со студией Crystal Dynamics у японского издательства Square Enix в 2022 году за $300 миллионов. У холдинга были большущие планы на эти студии, однако он столкнулся с финансовым кризисом и запустил масштабную программу реструктуризации, предполагающую увольнения, сокращения команд и отмену игр.
Шрайер говорит, что предбудущее Deus Ex теперь очень туманно.
Источник : https://gamemag.ru/news/184720/new-deus-ex-cancelled-january-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии