Новости со всего интернета
Все новости

Как по внешнему виду рук можно определить, чем болен человек?

Как по внешнему виду рук можно определить, чем болен человек?Категория: 
Здоровье

Ответ эксперта
0
+


-

Внутренние патологии человечьего организма не век проявляются однозначно. Натолкнуть на мысль о проверке здоровья могут наружные знаки, например, нетипичный внешность пястей десниц. Комментарий ревматолога и специалиста по внутренним немочам Шивон Дешауэр опубликовало британское издание Express.

Что таковое арахнодактилия и о чем говорит эта особенность?



Арахнодактилия или паучьи пальцы — состояние десниц, когда пальцы очень долгие и филигранные, несоразмерны длани. Чтобы определить наличность патологии, можно самостоятельно проложить тест: обхватить запястье мизинцем и большущим перстом. Если большенный палец заходит на мизинец — это сигнал. Таковое постройка перстов может быть проявлением природного генетического заболевания — синдрома Марфана. Это заболевание поражает соединительную ткань — самым адовым последствием может быть пролапс митрального клапана — один-одинехонек из пороков сердца. Паучьи пальцы — не единый симптом синдрома, также выделяют возвышенный рост и худобу, деформацию грудной клетки и иные. Также анормальности перстов вообще не беспременно связаны с присутствием немочи.

Ворожим по деснице. На что указывают взявшиеся синяки, отеки и онемение?
Детальнее

Почему могут быть красные длани?



Нетипичный цвет дланям могут придавать расширенные кровеносные сосуды. Дешауэр наименовала три недуга, о которых могут говорить красные десницы: пальмарная эритрема, заболевания печени и ревматоидный артрит. Вкупе с тем, таковские кожные реакции могут возникать у беременных и не свидетельствовать ни о каких патологиях. Чтобы проверить наличность немочей печени при таковом симптоме, надобно нажать на пятно: покраснение исчезнет, однако бойко возникнет вновь, при этом никаких болезненных ощущений не возникает.

Что таковое «синдром жесткой руки»?



По тому, как гибкие у человека десницы, можно судить о повышенном уровне сахара в крови и диабете. Если кожа десниц гладкая и выглядит будто накрыта воском, а суставы перстов малоподвижны — это значит, что сахара разрушают лихорадочные волокна и неглуб/окие сосуды, а также соединяются с коллагеном и делают руку «жесткой». Чтобы проверить подвижность суставов, можно сложить длани вкупе, будто будто перед молитвой: если конечности оглушил синдром жесткой десницы, сомкнуть пальцы не выйдет.

[b]Ключи:

https://newizv.ru/

https://www.express.co.uk/

https://probolezny.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kak_po_vneshnemu_vidu_ruk_mozhno_opredelit_chem_bolen_chelovek
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии