Новости со всего интернета
Все новости

Можно ли определить аллергию на животных с помощью анализов или тестов?

Можно ли определить аллергию на животных с помощью анализов или тестов?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Нынешние тесты определяют аллергию, когда уже есть симптомы. В отличие от сезонной формы немочи, аллергия на домашних животных круглогодичная. Аллергенами могут выступать неодинаковые частички животных, таковские будто шерсть, слюна, элементы кожи, мочи, кала. Причем аллергия развивается не на саму шерсть животных, а на белки, какие на ней содержатся.

Гуще итого риск аллергии на новоиспеченного питомца возникает у тех, у кого уже есть аллергические реакции или домашние родичи с ними.

Можно ли заблаговременно узнать, есть ли склонность к аллергии на животных?



Если нет симптомов, позитивного итога будет недостаточно для подтверждения диагноза. Отдав анализы крови на атрибут специфических иммуноглобулинов IgE — антител к конкретным аллергенам, можно получить всего два итога: позитивный или негативный. Однако при этом ни начальный, ни другой не подтвердят аллергическую реакцию у человека без аллергии.
Если появилось вожделение завести питомца, рекомендуется проверить реакцию организма на наличность аллергии искушенным путем. Можно посетить знакомых или дружков, у которых уже домашние питомцы. Перед тем будто завести звериное, необходимо скрупулезно прийтись и к выбору породы. Аллергикам следует выбирать гипоаллергенные породы.

Беспременно ли отдавать питомца, если на него началась аллергия?
Детальнее

Будто бойко возникают симптомы аллергии на животных?



Симптомы аллергии могут показывать будто после первого контакта с звериным, настолько сквозь кое-какой стадия. К основным проявлениям аллергии на животных относят вытекающие симптомы:

— чихание, насморк, заложенность, кашель, свербеж в носу;

— слезотечение, отечность и красноту, свербеж;

— зудящие красные пятна.

Интенсивность симптомов у разных людей выдается. У некоторых они проявляются после продолжительного контакта, а у других проявления аллергии станут броскими буквально при появлении звериного.
Можно ли определить аллергию на животных с помощью анализов или тестов?
Истина ли, что бывают гипоаллергенные кошки?
Детальнее
Ключи

https://www.medicina.ru

https://journal.tinkoff.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/mozhno_li_opredelit_allergiyu_na_zhivotnyh_s_pomoshchyu_analizov_ili_testov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии