Новости со всего интернета
Все новости

Правда ли, что орехи полезнее есть охлажденными?

Правда ли, что орехи полезнее есть охлажденными?Категория: 
Продукты

Ответ редакции
0
+


-

Орехи содержат великое численность здоровых жиров, клетчатки и белка. Они изображают оптимальным вариантом перекуса, а также величавым ключом питательных веществ и антиоксидантов.

Можно ли жарить орехи?



Многие предпочитают обжарить орехи, чтобы сделать их более хрустящими и улучшить их вкусовые качества. Оказалось, что влажные и жареные орехи имеют почитай одинакое численность жира, углеводов и белка. Однако горяча может разрушить крепкие жиры, ведь орехи богаты мононасыщенными и полинасыщенными жирами, какие снижают холестерин и защищают от заболеваний сердца.
Если жарить орехи длительно, то эти жиры окисляются и образуются вредоносные безвозбранные радикалы. Они не всего не помогают организму, однако и вовсе способны навредить клеткам организма. Поэтому ключевым остается регулирование температуры и времени приготовления.
Если вы боготворите жарить орехи, то важнее делать это при басистой температуре — близ 140 °C в течение образцово 15 минут.

Для сердца и глаз. Лекари рассказали, что фисташки укрепляют сосуды
Детальнее

Влажные орехи надобно замачивать?



Безусловно, величаво орехи промыть. Они могли падать на землю, и важнее после скрупулезной промывки подержать их в мерзлой воде. Настолько происходит «активация» ореха. То есть орех — это в первую очередь высохшая семечка. При контакте с водой она «просыпается», и все витамины и минералы в ней тоже просыпаются. Кроме того, из орехов уходит фитиновая кислота, какая мешает орехам усваиваться.

Из плюсов замачивания: горечь орехов пропадает, и они становятся слаще. Также проявляются испорченные орехи — они не впитывают воду. Хранить орехи после замачивания надобно в холодильнике 2-3 дня. Жареные орехи можно хранить до двух недель.

Зачем надобно охлаждать орехи?



Будто считают специалисты, в охлажденных орехах предотвращается окисление содержащихся в них жиров. Кроме того, качество орехов улучшается, а их срок хранения становится более продолжительным.

Меняется цвет, и уменьшается влажность, что и делает их хрустящими. Однако влажные и сухие жареные орехи имеют очень аналогическое численность жира, углеводов и белка.
Правда ли, что орехи полезнее есть охлажденными?
Костяк здоровья. Врач рассказала, кому противопоказаны орехи
Детальнее
Измерить: https://www.championat.com
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/pravda_li_chto_orehi_poleznee_est_ohlazhdennymi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии