Новости со всего интернета
Все новости

Выживший врач с Falcon рассказал, что оказался на морозе в одной футболке

Выживший врач с Falcon рассказал, что оказался на морозе в одной футболке
Один-одинехонек из выживших после крушения частного аэроплана Falcon 10 в Афганистане, прилетевших поутру 26 января в Москву, врач-реаниматолог Павел Попов рассказал о страхах, какие болел экипаж бизнес-джета, доколе медбрат Игорь Сывороткин добирался до деревни, чтобы позвать помощь.

«Не было времени ликовать, что я выжил. Я очутился на морозе в одной футболке, а Игорь вообще вывалился в снег, - взговорил Павел. - Мы великолепно разумели, что на таких высотах выжить утилитарны невозможно. И мы не осведомили, в какой стороне оказались. Будто нам взговорили в консульстве, Афганистан – это многонациональная край. По-английски здесь говорят ахово, однако в круглом было понятно».

По словам медика, от Игоря Сывороткина не было вестей 10 часов. И сам Павел, и заблокированные в кабине пилоты боялись самого поганейшего.
«Тут высокогорье, разум можно потерять вмиг. И когда нам показали фото оскаляющегося Игоря, безусловно, у нас были слезы радости. Мы очень боялись, что он не дойдет и с ним что-то случится», — добавил реаниматолог.
Впоследствии здешние подготовили россиян к марш-броску в 10 км до деревни. Павел Попов отметил большенный профессионализм афганских воль, военных. По словам медика, все великолепно осведомили, что им делать.
Источник : https://aif.ru/incidents/vyzhivshiy_vrach_s_falcon_rasskazal_chto_okazalsya_na_moroze_v_odnoy_futbolke
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии