Новости со всего интернета
Все новости

В ГД просят СК провести проверку по заражению детей туберкулезом в Приморье

В ГД просят СК провести проверку по заражению детей туберкулезом в Приморье
Депутат Госдумы Нина Останина обратилась к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с мольбой об организации всесторонней проверки по ситуации с заражением занимающихся туберкулёзом в школе №17 приморского Дальнегорска.

В своем Telegram-канале она рассказала, что по предварительным настоящим, заболевание подтверждено у четырех занимающихся, позитивные результаты показали еще у 53 школьников диаскинтесты, какие используются для диагностики деятельной или латентной турберкулезной инфекции.

«Ключом распространения инфекции, по предварительным настоящим СМИ, изображает один-одинехонек из сотрудников школы», - проинформировала Останина.
Депутат Госдумы доложила, что обратилась к главе СК РФ с мольбой о проверке «не всего данной общеобразовательной организации, однако и всех образовательных организаций Приморского края и региональных должностных лиц, отвечающих за безопасность ребятенков: Роспотребнадзора и Минздрава».
Также она попросила выяснить, будто контролировалась труд профильных министерств и ведомств, отвечающих за жизнь и здоровье ребятенков, со стороны длиннейшего исполнительного органа власти Приморья.
Отметим, что СК России по Приморскому краю расследует уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ(оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья), какое взбудоражено по факту происшествия в школе Дальнегорска.

Председатель СК России взял расследование под контроль и взвалил и.о. шефа СУ СК России по Приморскому краю Касьянникову Е.С. доложить о его ходе.

Ранее сообщалось, что четырех занимающихся школы № 17 Дальнегорска с диагнозом «туберкулез» навестили на лечение в Приморский младенческий краевой клинический фтизиопульмонологический центр.
Источник : https://aif.ru/health/v-gd-prosyat-sk-provesti-proverku-po-zarazheniyu-detey-tuberkulezom-v-primore
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии