Новости со всего интернета
Все новости

Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикамПродолжают поступать слушки о PlayStation 5 Pro. На днях стало знаменито, что сертификация игр на совместимость с улучшенной консолью возникнет в августе, а теперь появились кое-какие новоиспеченные детали об условиях получения разработчиками верификации "PS5 Pro Enhanced" для своих проектов.
По настоящим The Verge, компания Sony просит разработчиков создать особый графический порядок под PS5 Pro в дополнение к традиционным порядкам качества и производительности, какие уже присутствуют во многих играх для обыкновенной PS5.
При этом бражка не предъявляет строгих требования к разработчикам для получения оценки "PS5 Pro Enhanced". Для этого довольно добавить графический порядок, какой будет важнее, чем те, что доступны на базовой PS5.

Например, на PS5 Pro игра может остаться с 30 FPS, однако получить более возвышенное фиксированное или динамическое разрешение. Также вероятен возвратный вариант, когда в плане позволения между версиями для PS5 и PS5 Pro сохранится паритет, однако частота кадров будет повышена с 30 до [b]60 или даже 120 FPS. Включение трассировки лучей, если прежде ее не было, при этом без особых усилий в плане улучшения позволения или частоты кадров, также позволит получить повышенный статус.
Отметку "PS5 Pro Enhanced" невозможно будет получить в тех случаях, если игра сохраняет тот же целевой диапазон позволения и частоты кадров. Если на базовой PS5 игра идет в позволении от 1440p до [b]4K, а на PS5 Pro работает задушевнее к верхней меже этого диапазона, это не будет почитаться улучшением. Также если игра влечется к 60 FPS будто на обыкновенной PS5, настолько и на PS5 Pro, однако работает более мягко на остатней, это в расчет не схватывается.
Занимательно также, что PlayStation 5 Pro предложит порядок Boost Mode, какой позволит улучшить производительность для внушительной части игр, даже если разработчики не выбрасывали для них специальных патчей с оптимизацией под обновленную консоль.
Источник : https://gamemag.ru/news/186315/ps5-pro-enhanced-label-60fps-not-required-ultra-boost-benefits-most-games
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии