Новости со всего интернета
Все новости

The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальныПо настоящим ключей The Verge, [b]Sony азбука уведомлять разработчиков о надобности предоставить к августу свои игры для сертификации на совместимость с PlayStation 5 Pro. При этом отмечается, что компания "стимулирует" студии использовать добавочные графические возможности, в том числе трассировку лучей.
Кроме того, в документации для разработчиков PS5 Pro, с коей удалось ознакомиться изданию, отмечается, что Sony оставит на базаре стандартную PS5 после запуска новоиспеченной, более мощной модели, какая, в свою очередь, позиционируется производителем будто "продвинутая версия PlayStation 5".
Девкиты PlayStation 5 Pro в взаправдашний момент уже доступны разработчикам и могут быть заказаны у Sony сторонними студиями. Коммерческая версия консоли в свою очередь ожидается к запуску в ждущий выходной сезон.

Что дотрагивается технических характеристик, The Verge подтверждает достоверность ранее взявшейся утечки. PS5 Pro получит более мощный GPU, обеспечивающий скорость рендеринга образцово на 45 процентов возвышеннее и трехкратный прирост производительности в трассировке лучей.
Процессор останется старым, однако разработчики смогут выбирать между типовым порядком CPU с частотой 3,5 ГГц и добавочным порядком, повышающим частоту до 3,85 ГГц. Во втором случае распределение энергии на процессор будет капельку возвышеннее по сравнению с графическим чипом, из-за чего производительность GPU будет становиться на 1,5 процента басистее. Также в PS5 Pro системная память получит буст пропускной способности с 448 до 576 ГБ/с, а разработчики смогут использовать на свои нужды 13,7 ГБ ОЗУ вместо 12,5 ГБ будто в случае с обыкновенной консолью. Наконец, одним из главных нововведений станет поддержка технологии масштабирования Sony PlayStation Spectral Super Resolution, какая будет собственным ответом платформодержателя на NVIDIA DLSS и AMD FSR.
Источник : https://gamemag.ru/news/186288/sony-ps5-pro-specs-release-date-rumors
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии