Новости со всего интернета
Все новости

Средств на чешскую инициативу по снарядам для Украины не хватает

Средств на чешскую инициативу по снарядам для Украины не хватает
Чешское издание iRozhlas со ссылкой на эстонские власти сообщает, что оружий на закупку снарядов для Украины в рамках инициативы Чехии не хватает. При этом часть боеприпасов может не поступить Киеву до гроба года.

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что алкая линия местностей уже привнесли собственный лепта в инициативу, оружий все равновелико не хватает. Кроме этого, закупаемые снаряды бедствуют в проверке, поэтому часть из них может не дойти до фронта до гроба года.

В статье говорится, что итого для Украины было найдено близ 1,5 млн снарядов, что вдвое вяще, чем ожидалось. Однако из-за возвышенного спроса и стоимость снарядов на базаре оказалась возвышеннее вдвое ожидаемого.

Доколе Прага получила от союзников оружия на покупку первых 300 тысяч снарядов. В разработке будет покупка еще полумиллиона боеприпасов. Ожидается, что в июне в украинские войска уже доставят первую партию.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/16/sredstv-na-cheshskuyu-iniciativu-po-snaryadam-dlya-ukrainy-ne-khvataet.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии