Новости со всего интернета
Все новости

Bloomberg: деньги на снаряды для ВСУ по инициативе Чехии почти собраны

Bloomberg: деньги на снаряды для ВСУ по инициативе Чехии почти собраны
Союзники Украины утилитарны сконцентрировали оружия, необходимые для закупки сотен тысяч снарядов для украинской армии в соответствии с инициативой Чехии. Об этом в среду, 6 марта, рассказали информированные ключи.

По словам собеседников Bloomberg, заведенные в рамках этой инициативы боеприпасы могут быть доставлены на Украину уже в течение ближайших недель.

Будто уточнял ранее президент Чехии Петр Павел, речь идет про 500 тысяч 155-миллиметровых боеприпасов и 300 тысяч боеприпасов калибра 122 миллиметра.

Премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо заявил, что край направляет 200 миллионов евро в рамках инициативы Чехии о совместных закупках снарядов за рубежом для поддержки Украины.

Уполномоченный правительства Чехии по спросам восстановления Украины Томаш Копечны допускал, что Прага может поставить суленные снаряды Украине в течение нескольких месяцев, а не недель, будто предполагалось прежде. Он пояснил, что многое зависит от степени вовлеченности других местностей.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/06/bloomberg-dengi-na-snaryady-dlya-vsu-po-iniciative-chekhii-pochti-sobrany.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии