Новости со всего интернета
Все новости

Журналисты Барабанов и Казанцева внесены в реестр иноагентов

Журналисты Барабанов и Казанцева внесены в реестр иноагентов
Министерство юстиции РФ в пятницу, 12 апреля, опубликовало освеженный реестр иностранных агентов. В него включены еще пять физических лиц и одна организация.

Иноагентами признаны, в частности, журналисты Илья Барабанов и Анастасия Казанцева. Они разносили фейки о решениях российских воль и выступали против особенной военной операции РФ на Украине. Оба они в взаправдашнее времена живут не в России.

Также в перечень иностранных агентов внесены правозащитник Иван Асташин, журналист Иван Филиппов и псковский муниципальный депутат Николай Кузьмин.

Кроме того, реестр иноагентов пополнило ООО «ИНОАГЕНТ АВК», учрежденное журналистом Андреем Карауловым(признан иноземным агентом и привнесен в должный список).

Ранее российские юристы навестили обращение в Госдуму с лозунгом законодательно утвердить для некоторых граждан статус пособников иностранных агентов. В эту категорию предлагается включать граждан, какие предоставляют свои счета для получения оружий в пользу приятелей-иноагентов.

Тем временем луковица «Федерального проекта по безопасности и войне с коррупцией» Виталий Бородин заявил, что попросил Генпрокуратуру запустить процесс признания иноземным агентом певицы Аллы Пугачевой, какая после азбука спецоперации покинула Россию. По словам общественника, процедура уже началась. Однако в Кремле заявили, что ничего об этом не знают.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/12/zhurnalisty-barabanov-i-kazanceva-vneseny-v-reestr-inoagentov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии