Новости со всего интернета
Все новости

Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от AmazonБрань. Брань за гроши зрителей ввек не меняется. В условиях кризиса и созидательной импотенции Голливуд взялся конвульсивно искать новейший измерить для идей, каким оказались видеоигры.
В 2023 году Sony получила собственный хит в мурле сериала The Last of Us, каким занимались HBO и создатель "[b]Чернобыля" Крэйг Мазин. [b]Microsoft таковским похвастаться не могла - два сезона [b]Halo оставляют желать важнейшего.
И тут на сцену вышли мистер Тодд "Возьми Skyrim" Говард и чета Ноланов. Совместными усилиями Bethesda и [b]Amazon постановили выкатить сериал [b]Fallout, основной особенностью какого изображает абсолютная каноничность для вселенной игр. В заключительные годы подобный подход даже удивляет, ибо вожделение бражек создавать кроссмедийные проекты натыкается на нежелание голливудских "творцов" действовать в жестких рамках.

События сериала разворачиваются в 2296 году - спустя девять лет после Fallout 4. В фокусе внимания оказываются три героя - жительница "Убежища 33" Люси, оруженосец "Содружества Стали" Максимус и двухсотлетний гуль-ковбой Купер. Алкая все они стартуют с разных позиций, исподволь их истории переплетаются из-за свободного ученого "[b]Анклава" и его псины.
Подобный набор главных героев позволяет зрителям с разных сторонок взглянуть на постапокалиптический мир. Впрочем, основным украшением Fallout стал собственно Купер в исполнении Уолтона Гоггинса, сквозь какого подается основной элемент проекта - предыстория мира и суть экспериментов корпорации [b]Vault-Tec в бомбоубежищах. Кроме того, он изображает оригинальным отражением самого духа [b]Пустоши.
Удалась также и Люси(Элла Пернелл). Бодрая уроженка "Убежища 33", бытующего в тандеме с "Убежищем 31" и "Убежищем 32", она двигает на розыски... своего родителя(Тодду Говарду пора всерьез заняться лечением своих девиаций). И крайне увлекательно наблюдать за ее постепенным преображением, когда циничная реальность Пустоши последовательно уничтожает жизнелюбие героини.
Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon
На их фоне Максимус(Аарон Мотен)выглядит наиболее блекло - ага и само "Содружество Стали", какое теперь печется о корректных местоимениях, забывая убрать металлолом на взлетной полосе. Назначение оруженосца - еще более узко связать истории героев, заодно максимально облегчив для инородного человека погружение в незнакомый ему мир. Кроме того, он изображает найденным отражением рядового игрока, какой всего что получил Силовую броню и нелицемерно от этого кайфует.
Второй каст тоже не подкачал. Необычно мило было вновь увидеть звезду моего боготворимого сериала "В поле зрения" Майкла Эмерсона в качестве ученого "Анклава". Не подвел и почетный Пустотел Атрейдес и главнейший любитель кофе Кайл Маклахлен, сразившийся родителя Люси.
Amazon под надзором Bethesda и самого Говарда постаралась максимально опрятно передвинуть в сериал мир Fallout, поэтому зрители увидят массу отсылок и интересных деталей. При этом мир Пустоши по-прежнему заполнен черным юмором, поехавшими рейдерами, безумными роботами, опасными мутантами и кровоточивой расчлененкой. А за счет предыстории можно заглянуть в мир до судного дня, где США проигрывают Китаю, алчные корпорации готовы стереть мир в радиоактивный пепел, а Голливуд раздирает маккартизм. Ну и никуда не делась традиционная нынешняя мантра про "Капитализм это ахово, понятненько?".
Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon
Вот всего есть очень жирный нюанс. Fallout должен показаться людам, какие ничего не знают об играх или же покупали игры от Bethesda. Однако вот фанаты оригинальных творений [b]Interplay или Fallout: New Vegas от Obsidian рискуют остаться в недоумении. Или опамятоваться в ярость.
Девало в том, что сюжет Fallout разворачивается на Западном побережье США. И то, будто обошлись с [b]НКР - заставляет чесать голову. В играх от Interplay и Obsidian капитальный акцент сделан на том, будто человечество исподволь приходит в себя и начинает восстанавливать цивилизацию, пусть и с нюансами. А вот одержимого семейными разборками Тодда Говарда это неприкрыто не интересует, что ввергло к диковинным решениям. Более того, он готов буквально стереть с рыла земли достижения "соперников", жертвуя логикой.
И это необычно ярко проявляется в сериале от Amazon. Доколе невозможно аккуратно сказать, как велик откат, ибо основная проверка ожидается во втором сезоне, какой будет разворачиваться уже на поле Obsidian.
Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon
Fallout - это отличный сериал, какой вполне может стать комфортной точкой для дальнейшего знакомства с серией видеоигр. В отличие от The Last of Us, Ноланы постановили вяще сфокусироваться собственно на развлекательном аспекте, что подходяще сказалось на итоговом итоге. А вот кое-какие игроки-ветераны рискуют остаться разочарованными.
[b]8/10

Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon
Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon
Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon
Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon
Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon
Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon
Источник : https://gamemag.ru/specials/186244/fallout-season-1-amazon-review
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии