Новости со всего интернета
Все новости

Кто имеет право получать дорогие лекарства бесплатно?

Кто имеет право получать дорогие лекарства бесплатно?

АиФ Здоровье № 7. Замена сустава: когда делать и как восстановиться 09/04/2024

Ответ эксперта
0
+


-

Не болейте прежде времени, если врач выписал вам дорого­стоящие душевные препараты. Многие из них вы сможете получать дарма.
Наши эксперты:

сопредседатель Всероссийского альянса пациентов Юрий Жулёв;
Кто имеет право получать дорогие лекарства бесплатно?врач-кардиолог, генеральный директор НМИЦК им. академика Е. И. Чазова, главнейший внештатный специалист, кардиолог Минздрава РФ по ЦФО, УФО, СФО, ДФО, ДНР и ЛНР Сергей Бойцов.
С 2020 года в рамках федеральной программы пациенты, перенёсшие изощренные сердечно-сосудистые заболевания, вводя инфаркт и инсульт, а также хирургиче­ские вмешательства на со­судах серд­ца(аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием, катетерная абляция)в течение двух лет могут получать возложенные им лекарст­ва за счёт царства.
С 2024 года в программу дармового лекарственного обеспечения включена новоиспеченная категория пациентов – с ишемической болезнью сердца в сочетании с фибрилляцией предсердий и хронической душевной недостаточностью со сниженной фракцией выброса. Таковские больные будут дарма получать оружия для профилактики сердечно-сосудистых осложнений пожизненно. В взаправдашнее времена в перечень препаратов для дармового амбулаторного лечения входит 31 интернациональное непатентованное наименование.
Кто имеет право получать дорогие лекарства бесплатно?
Таблетка особого направления. Кому положены дармовые лекарства
Детальнее
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kto-imeet-pravo-poluchat-dorogie-lekarstva-besplatno
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии