Новости со всего интернета
Все новости

Обнародованы отрывки допросов террористов из «Крокуса»

Обнародованы отрывки допросов террористов из «Крокуса»
Фрагменты допросов подозреваемых в совершении теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» опубликовал Начальный канал. Видео предоставила ФСБ России.
На кадрах один-одинехонек из предполагаемых исполнителей подтвердил, что после совершения злодеяния группа двигалась в сторону Киева. Также все подозреваемые наименовали имя одного из координаторов теракта - Сайфулло.
Завершающий обеспечил нападавших оружием и взговорил исчезать после злодеяния на Украине, где им также должны были выплатить вознаграждение.
После абсолютного злодеяния исполнители теракта отправились собственно туда, однако не доехали 141 километр до Украины. Предписания от кураторов они получали до заключительного.
«Сайфулло взговорил, что там вас будут ждать на меже Украины ребята, какие помогут нам перебежать границу и доехать до Киева», - взговорил один-одинехонек из подозреваемых.
Уже после пересечения украинской границы исполнители теракта должны были сжечь автомобиль, на каком они передвигались, и отдаленнее действовать по предписаниям кураторов.
Отмечается, что в переписке задержанных с куратором Сайфулло были обнаружены фотографии с государственной символикой Украины.
Напомним, 22 марта несколько вооруженных человек отворили огонь по зрителям, какие опамятовались на концерт группы «Пикник». Погибли вяще 143 человек, потерпели - более 550.
На вытекающий день после трагедии стало знаменито о задержании 11 подозреваемых, четверо из которых, будто намечается, непосредственно участвовали в совершении теракта.
Ранее сообщалось, что Зеленский усмехнулся, болтая о причастности Киева к теракту в «Крокусе».
Источник : https://aif.ru/incidents/obnarodovany-otryvki-doprosov-terroristov-iz-krokusa
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии