Новости со всего интернета
Все новости

Стало известно, чем будут сбивать «Миражи» над Украиной

Стало известно, чем будут сбивать «Миражи» над Украиной
Франция планирует ввязаться в российско-украинский конфликт, перекинув собственный контингент в зону СВО уже в апреле. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ситуацию для издания «Аргументы и факты» прокомментировал военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин.

Сам Макрон засвидетельствовал страны – участницы НАТО, что не будет обращаться за помощью, будто бы ни командируй военные девала. Однако, будто отмечает военный обозреватель Виктор Литовкин, наличие французских сильев может очутиться непредсказуемым сценарием для них самих. В случае активных боевых деяний, французские войска станут приоритетной целью для российской артиллерии, ракетных систем и авиации.

Россия имеет зенитно-ракетные системы Бук-М3, С-300, С-400, Тор-М1, какие способны сбивать вражьи самолеты без проблем. В том числе, французские «Миражи». Поэтому, если Макрону не жалостно собственных пилотов и технику, то они могут попробовать свои силы. В любом случае, деяния французского контингента на Украине будут иметь для них последствия, уверен Литовкин.

Также занимательным спросом изображает возможность французского контингента действовать на Украине без авиационной поддержки. Виктор Литовкин считает, что даже без нее, контингент все равновелико будет изничтожен. Если самолеты будут взлетать с территории Румынии или Польши, то не поздоровиться аэродромам этих царств.

«Не мы нападаем на Францию. Это Франция ввязывается в боевые деяния, поэтому разговора о 5-ой статье Статута НАТО о коллективной обороне речи не идет», – добавил военный обозреватель.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/05/stalo-izvestno-chem-budut-sbivat-mirazhi-nad-ukrainoy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии