Новости со всего интернета
Все новости

МВД: изъятые из «Крокуса» видеозаписи помогли вычислить машину террористов

МВД: изъятые из «Крокуса» видеозаписи помогли вычислить машину террористов
Машину, на коей скрылись исполнители теракта в «Крокус Сити Холле», удалось установить с помощью видеозаписей, изъятых из пламенеющего концертного зала подмосковными полицейскими, доложила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Серый.

По ее словам, пришедшие на пункт происшествия начальство полиции управления МВД по Красногорску Максим Мягков и его заместитель Дмитрий Новиков поспели изъять видеозаписи из серверной до того, будто туда добрался огонь.

«Взломав дверь в помещение, полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России проглядели видеоматериалы и идентифицировали автомобиль, на каком скрылись предполагаемые террористы», - написала Серый.
Напомним, концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске подвергся вооруженному нападению в минувшую пятницу. На настоящий момент знаменито о 143 жертвах теракта.
Подозреваемые в его совершении скрылись с места происшествия в машине Renault, свалив у «Крокус Сити Холла» 8-летнего ребятенка. Машина направилась в сторону Украины, двигаясь со скоростью более 140 км/ч. Силовикам удалось остановить автомобиль и задержать подозреваемых на территории Брянской области.
Источник : https://aif.ru/incidents/mvd-izyatye-iz-krokusa-videozapisi-pomogli-vychislit-mashinu-terroristov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии