Новости со всего интернета
Все новости

Как график работы влияет на здоровье в будущем?

Как график работы влияет на здоровье в будущем?Категория: 
Работа

Ответ редакции
0
+


-

Нормированный порядок работы в традиционные дневные часы с 9 до 17 часов здоров для организма. При этом трудовой график может будто позитивно, настолько и негативно влиять на здоровье спустя годы. Об этом говорится в недавнем изыскании, проложенном под руководством профессора Вэнь-Цзюй Хань из Нью-Йоркского университета, пишет The Daily Mail.

Что выяснили ученые?



В изыскании встретили участие более 7000 человек ветше 50 лет. Ученые проанализировали настоящие об их графике работы на протяжении всей карьеры, а также их нынешнее состояние здоровья. Близ 75% респондентов владели валкий порядок занятости.

Оказалось, что позитивное и негативное воздействие трудового графика на здоровье может накапливаться в течение жизни человека. Те, кто не владел типового и беспрерывного пролетария порядка в молодости, с большей вероятностью сообщали о симптомах депрессии в годе 50 лет. Они дрыхали крохотнее часов в день, у них было более басистое качество сна и работы мозга, а также более возвышенный уровень устали и эмоционального истощения, чем у тех, кто беспрерывно вкалывал с 9 до 17 часов. Еще большее негативное воздействие на здоровье в предбудущем было зафиксировано у тех, кто владел стабильное рабочее времена в годе 20 лет, а затем перебежал на более непостоянный график в годе 30 лет.

Будто труд в ночную смену влияет на здоровье?
Детальнее
«Нестабильный порядок работы может быть хроническим стрессогенным фактором в нашей жизни», — отметила профессор Вэнь-Цзюй Хань.

По настоящим авторов работы, сотрудники, владевшие непостоянный пролетарий порядок, гуще сообщали о аховом самочувствии, чем безработные.

Исследователи предполагают, что труд в нетрадиционные дневные часы нарушает циркадные ритмы — наши биологические часы организма. Из-за этого страдает качество сна, что негативно влияет на работу мозга.
Измерить:

www.dailymail.co.uk
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kak-grafik-raboty-vliyaet-na-zdorove-v-budushchem
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии