Новости со всего интернета
Все новости

Их треть. Врач рассказал о связи интровертности взрослых с аутизмом детей

Их треть. Врач рассказал о связи интровертности взрослых с аутизмом детей

Их треть. Врач рассказал о связи интровертности взрослых с аутизмом детейВ мире треть людей склонны к интровертности. Истина ли, что они — потенциальные родители детей-аутистов?Об этом aif.ru рассказал врач длиннейшей категории по психиатрии и медицинской психологии Российской младенческой клинической больницы Минздрава России Вениамин Житловский:

— К понятию «детский аутизм» глядят расстройства психофизического развития, будто правило, в годе от 3 до 12-14 лет. Настолько, неодинаковые сферы психической деятельности начинают функционировать не в унисон. При этом детвора с аутизмом могут иметь изумительные таланты в музыке, математике, сборке «Лего» и настолько дальше.

Одним из симптомов аутизма может быть моторная неловкость. Этот синдром влияет на неравномерность психического развития. Таковским образом, он связан с тем, что у ребятенка одни психологические проявления очень развиты, а иные задержаны. Типический пример: детище понимает обращенную речь, однако не может настолько же ее воспроизвести. Позднее формируются и навыки опрятности.
Их треть. Врач рассказал о связи интровертности взрослых с аутизмом детей
Угроза солнечных ребятенков. Детище с аутизмом может взяться в всякой семье
Детальнее
Выявить аутизм во времена беременности с помощью УЗИ и разборов невозможно. Однако если внимательно собирать анамнез у родных, у которых в малолетстве было оригинальное и даже сомкнутое поведение, можно предположить о возможности у ребятенка аутистического спектра. Таковое гипотеза не может стать противопоказанием к беременности, настолько будто треть народонаселения планеты, например, склонна к интроверсии. Внутренний мир таких людей развит более ярко, чем наружные проявления.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/ih-tret-vrach-rasskazal-o-svyazi-introvertnosti-vzroslyh-s-autizmom-detey
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии