Новости со всего интернета
Все новости

Уходящий из Sony глава PlayStation Джим Райан раскрыл финальные продажи PlayStation 2 — отрыв увеличился

Уходящий в отставку президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан открыл освеженные настоящие о продажах PlayStation 2.
Вспоминая о своей долголетней карьере в официальном подкасте PlayStation, он заявил, что тираж консоли за все времена добился оценки в 160 миллионов единиц.
Завершающий один Sony официально отчитывалась о продажах PS2 весной 2012 года. На тот момент тираж составлял 155 миллионов единиц, однако после этого консоль оставалась в производстве почитай год, до января 2013-го.
Таковским образом, теперь разворотив между PlayStation 2 и Nintendo DS, торговли коей остановились на 154 миллионах единиц, увеличивается, и консоль Sony укрепляется в статусе самой массовой игровой приставки в истории.

В тройку сильнейших также входит Nintendo Switch, какая по состоянию на декабрь 2023 года нашла 139,5 млн покупателей. При этом, в отличие от двух первых, Switch все еще выпускается и на настоящий момент остается основной консоль Nintendo, хоть и будет в финальной фазе своего житейского цикла.
Что дотрагивается Райана, то его труд в PlayStation завершится 1 апреля. Начиная с понедельника, он официально перестанет быть главой SIE, а его пункт в качестве временного гендиректора займет нынешний финансовый директор Sony Хироки [b]Тотоки.
Источник : https://gamemag.ru/news/185990/playstation-boss-jim-ryan-reveals-ps2-sold-160-million-units-worldwide
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии