Новости со всего интернета
Все новости

«Мы были очень рады»: Глава PlayStation Джим Райан прокомментировал 10-летнюю сделку с Microsoft по Call of Duty

[b]Sony длинное времена деятельно выступала против многомиллиардной сделки между [b]Microsoft и Activision Blizzard, однако в итоге подмахнула с командой Xbox контракт по сохранению серии Call of Duty на консолях PlayStation сроком на 10 лет.
Перед уходом на пенсию Джим Райан рассказал, что был очень рад достичь такового соглашения с конкурентами — Sony осталась им довольна.
«Call of Duty изображает невообразимо значимой франшизой для PlayStation. Поэтому мы очень рады, что нам удалось сговориться с Microsoft о её сохранении на платформах PlayStation в течение следующих десяти лет. Это было очень величаво для нас, и мы очень рады, что заключили эту сделку», — заявил Джим Райан в интервью CNBC.
Занимательно, что изначально Sony не алкала подписывать 10-летнее договоренность с Microsoft. Комментируя изменение позиции, луковица PlayStation Джим Райан намекнул, что прописанные в финальном документе обстановка выдаются от ранних предложений. При этом в детали он вклиниваться отказался.

Напомним, что Джим Райан уйдёт с поста главы PlayStation в гробе марта. Обязанности Райана временно перейдут Хироки Тотоки — президенту и главному операционному директору Sony Group.
Источник : https://gamemag.ru/news/185697/jim-ryan-says-playstation-was-thrilled-to-strike-a-deal-with-microsoft-for-call-of-duty
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии