Новости со всего интернета
Все новости

Официально: Sony адаптирует PlayStation VR2 для работы на ПК

[b]Sony работает над обеспечением совместимости PlayStation VR2 с [b]ПК. Извещение об этом появилось в официальном блоге [b]PlayStation.
Сейчас инженеры занимаются тестированием системы — бражка гадает, что уже в 2024 году покупатели шлема виртуальной реальности смогут запускать на нем игры для ПК.
"Это позволит разнообразить игровые впечатления для покупателей шлема. Мы гадаем обеспечить такую поддержку в 2024 году, поэтому следите за обновлениями", - говорится в извещении.
Вероятно, совместимость PlayStation VR2 с ПК также приведет к переносу на компьютеры VR-эксклюзивов и актуальных игр с поддержкой VR от самой Sony Interactive Entertainment, вроде Horizon Call of the Mountain и Gran Turismo 7.
Кроме того, теперь ПК-геймеры могут получить доступ к VR-версиям Resident Evil 7, Resident Evil Village и Resident Evil 4(2023)— на сегодняшний день они остаются эксклюзивами шлемов Sony.

Дебют PlayStation VR2 состоялся в феврале 2023 года. В сети дробно критикуют Sony за недостаточно активную поддержку шлема новоиспеченными качественными эксклюзивами.
Источник : https://gamemag.ru/news/185197/sony-is-currently-testing-psvr2-compatibility-for-pc-hoping-to-release-it-this-year
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии