Новости со всего интернета
Все новости

Нужно ли покупать страховку от укуса клеща?

Нужно ли покупать страховку от укуса клеща?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Сезон активности клещей начинается ранней весной при температуре +5-7 °C и заканчивается поздней осенью с наступлением заморозков. Наиболее опасным временем почитается весенне-летний стадия, в августе опасность заражения при укусе клеща визгливо снижается, а в сентябре-октябре утилитарны сходит на нет.

При укусе клеща можно заразиться болезнью Лайма, моноцитарным эрлихиозом и энцефалитом. Эти заболевания летально опасны для человека. Возбудители инфекций могут проникнуть в организм человека сквозь микротравмы и трещины на коже при снятии клеща незащищенными десницами или случайном раздавливании его. При обнаружении присосавшегося клеща беспременно надобно адресоваться за медицинской помощью в медицинское учреждение. Врач определит дальнейшую тактику и необходимый для Вас объем медицинской помощи.

«Древнейшие сухопутные». Учёный – о том, почему клещей невозможно уничтожить
Детальнее

Надобно ли иметь страховку?



Нет, не надобно. Потерпевшие от укусов могут с полисом ОМС могут адресоваться в круглосуточный травмпункт, поликлинику по месту жительства или приемное филиал стационара.
При предъявлении полиса помощь окажут без предварительной записи в рамках неизбежного медицинского страхования(ОМС). В перечень бесплатных медицинских услуг входят:
прием(осмотр)врача
удаление клеща
введение противоклещевого иммуноглобулина по назначению врачующего эскулапа при присутствии медицинских показаний
лабораторное изыскание крови для диагностики инфекций, вызванных присасыванием клеща, по назначению врачующего врача
лабораторные и инструментальные обследования, а также медикаментозное лечение в стационарных условиях при развитии клиники клещевого энцефалита, клещевого борреллиоза(болезнь Лайма)и других заболеваний, вызванных присасыванием клеща
В соответствии с базовой программой ОМС экстренную профилактику иммуноглобулином против клещевого вирусного энцефалита проводят после изыскания клеща на вирусный энцефалит не позднее четвертого дня с момента укуса. Препарат вводят рылам, не привитым против клещевого энцефалита, получившим неполный курс прививок, не владеющим документального подтверждения профилактических прививок.

В некоторых регионах могут быть проблемы с присутствием иммуноглобулина в государственных клиниках и травмпунктах, в этом случае пострадавшему придется покупать снадобье самостоятельно. При присутствии страховки страховая бражка покроет расходы на лечение в платных клиниках, а также расходы на медикаменты, необходимые для лечения и профилактики после укуса клеща.
Нужно ли покупать страховку от укуса клеща?
Вампирская сага. Будто защититься от клещей
Детальнее

За какие изыскания надобно будет заплатить пациенту?



В полис ОМС не входит лабораторный разбор на немочи, какие переносит клещ. В случае укуса клеща заплатить придется за:
исследование высланного клеща на наличность в нем возбудителей клещевых инфекций
противоклещевой иммуноглобулин с целью экстренной профилактики клещевого энцефалита в случае, если человек, потерпевший от присасывания клеща, не привит и у него отсутствуют клинические проявления настоящего заболевания.
В соответствии с программой ОМС обеспечение пациентов лекарственными препаратами на бесплатной основе осуществляется всего в условиях дневного или круглосуточного стационаров, а также при оказании скорой и неотложной медицинской помощи.
Нужно ли покупать страховку от укуса клеща?
Можно ли сдавать на разбор бездушного клеща?
Детальнее

Можно ли сделать дарма прививку от клещевого энцефалита?



Прививка от клещевого энцефалита не входит в перечень обязательных и проводится всего по эпидемическим показателям. Дарма прививки делают старшим и ребятенкам лишь в том случае, если в регионе проживания зафиксированы вспышки эпидемии. Перечень эндемических регионов каждогодне обновляется, информацию можно уточнить на сайте Роспотребнадзора.

Прививаться надобно заблаговременно, чтобы поспел выработаться иммунитет. Итого необходимо сделать три прививки. Первые две колются с периодичностью один в месяц, а третья — сквозь год. Затем предусмотрена ревакцинация от клещевого энцефалита. Ее надобно проходить всякие три года.

Ключи

http://kotfoms.kirov.ru

https://04.rospotrebnadzor.ru

https://www.banki.ru

https://dezinfektsiya-moskow.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/nuzhno-li-pokupat-strahovku-ot-ukusa-kleshcha
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии