Новости со всего интернета
Все новости

Вот паразит! Врач рассказала, чем опасны домашние пылевые клещи

Вот паразит! Врач рассказала, чем опасны домашние пылевые клещи

Пылевые клещи — микроскопические насекомые(от 0,5 до 0,1 мм), какие живут в домашней пыли и кормятся капельками эпидермиса человека и животных. При этом соседство с ними может негативно влиять на здоровье.
Вот паразит! Врач рассказала, чем опасны домашние пылевые клещиОб этом аif. ru рассказала врач-аллерголог-иммунолог Ирина Эстрина.
Появление пылевых клещей в доме никак не связано с чистоплотностью хозяев. Эти насекомые присутствуют даже в небольших количествах пыли. В 1 грамме домашней пыли присутствует от 2 до 10 тысяч паразитов. Клещи живут колониями, вяще итого их внутри подушек, одеял, мягких кресел, диванов, штор и там, где бессчетно штук — на книжных полках, внутри шкафов с одежей. Наиболее комфортно они себя чувствуют в теплых помещениях с повышенной влажностью.

Чем опасны?



Пылевые лещи, в отличие от лесных, не способны укусить человека. Угрозу представляют продукты их жизнедеятельности(экскременты и хитиновые пластинки). Вкупе с потоками духа и пылью они взлетают вверх и «парят» в помещении до 30 минут. Вдыхание этих частичек может провоцировать аллергическую реакцию у людей с повышенной чувствительностью. Аллергия на клещей домашней пыли — одна из наиболее частых причин появления аллергического ринита, атопического дерматита, бронхиальной астмы. Этот внешность аллергии выявляется у 50% людей с таковскими диагнозами.
Вот паразит! Врач рассказала, чем опасны домашние пылевые клещи
Постельная угроза. Когда спальное пункт становится опасным?
Детальнее

Будто понять, что у вас аллергия на клещей?



Основная отличительная беса аллергии на пылевого клеща — внесезонность. Ее симптомы — чихание, першение в горле, свербеж и слезоточивость глаз, кашель, временами — сухость, шелушение, свербеж и покраснение кожи — будто правило, проявляются круглый год. Аккуратный диагноз поможет установить врач-аллерголог. На основании истории немочи, осмотра, клинических проявлений он может заподозрить вероятную причину аллергии и при надобности назначит тесты для выявления чувствительности к аллергенам.
Вот паразит! Врач рассказала, чем опасны домашние пылевые клещи
Рейтинг разных аллергий — от распространенных до редких. Инфографика
Детальнее

Будто защититься от пылевых клещей?



Надобно создать для них некомфортные обстановка. Это поможет снизить их популяцию в доме. Отзывайтесь предпочтение гипоаллергенному текстилю, мойте и отглаживайте постельное белье вселенная один в неделю, регулярно проводите влажную уборку и проветривайте комнаты. Откажитесь от ковров и избегайте скопления ненужных штук в доме.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/vot_parazit_vrach_rasskazala_chem_opasny_domashnie_pylevye_kleshchi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии