Новости со всего интернета
Все новости

На одну сторону. Остеопат рассказал, чем опасно носить сумку на плече

На одну сторону. Остеопат рассказал, чем опасно носить сумку на плече

На одну сторону. Остеопат рассказал, чем опасно носить сумку на плечеСумочка вот уже несколько столетий почитается величественнейшим объектом бабского гардероба. Однако капля кто задумывается, что этот аксессуар может будто улучшить внешний внешность барышни, настолько и испортить его. Однако что еще аховее — навредить здоровью. Каким образом — aif.ru рассказал Дмитрий Симкин, остеопат, руководитель клиники остеопатии.

Почему невозможно носить сумку на одном плече



Ношение сумки на одном плече может стать причиной асимметрии тела, проблем с шеей и плечами. Когда баба использует аксессуар таковским образом, ремешок со временем начинает сползать с плеча. Задача удержать сумку ложится на плечо, какое доводится беспрерывно приподнимать. Исподволь мышцы надплечья начинают накапливать перенапряжение, спазмироваться и болеть.

Помимо плеч, страдает шейный отдел хребта, причем не всего со стороны «рабочего плеча». Чтобы компенсировать перекос надплечья, телу доводится стабилизировать поза за счет перенапряжения мышц на обратной палестине. Настолько, если носить сумку на изнаночном плече, мышцы начинают напрягаться в левой части тела — и наоборот. В итоге возникает боль и в шее, и в мышцах спины.
Величаво учитывать, что сумочку всегдашне вешают на то плечо, какое и настолько приподнято чуть возвышеннее. Например, из-за перекоса в теле при усилии фасциальной материи, какое может сформироваться в итоге травмы, в том числе застарелой. В этом случае сумка будет еще больше усиливать перекос и усугублять асимметрию тела.
На одну сторону. Остеопат рассказал, чем опасно носить сумку на плече
Горб спроса. Упражнения для мышечного корсета
Детальнее

Будто понять, что сумку пора менять



Первым знаком того, что вам пора перестать носить сумку на плече, может стать боль и мышечное надсада в плече. Помимо этого, можно внимательно осмотреть себя в зеркале. Если на одной палестине плечо и грудь стали визуально возвышеннее, чем на другой, — это тоже тревожный сигнал.
На одну сторону. Остеопат рассказал, чем опасно носить сумку на плече
Ввек не раскланивайся. Будто сохранить крепкий позвоночник
Детальнее

Альтернативы



Величаво понимать, что запущенный перекос плеч вылечить крайне сложно, а дробно — и вовсе невозможно. Снять мышечную блокировку простым отказом от сумки тоже не выйдет. Настолько что важнее сразу использовать альтернативные варианты.

Для азбука можно попробовать чередовать рамена. Впрочем, подобный совет подходит лишь единицам — всегдашне сумку все-таки покойно держать всего на найденной палестине. В этом случае стоит начать гуще носить аксессуар в руках. Также при этом стоит отказаться от сумок-шопперов. Длина их лямок всегдашне не приспособлена для ношения в руках.
Гораздо более здоровой альтернативой станут небольшие сумки с долгим ремешком сквозь плечо. Таковские модели кросс-боди помогут избежать валяйся и перекоса в плечах, однако всего при обстоятельстве небольшого веса. Если баба беспрерывно носит с собой кучу документов, косметичку внушительных размеров или ноутбук, ношение сумки сквозь плечо панацеей все равновелико не станет. Здесь единым вариантом становится рюкзак.
Ходить с рюкзаком на одной лямке ни в коем случае невозможно — это равнозначно ношению сумки на одном плече. Для мерного распределения нагрузки величаво задействовать обе лямки. При этом они должны быть довольно машистыми, чтобы рюкзак не свисал. Если рюкзак будет болтаться на уровне талии, горбе придется беспрерывно округляться, а рамена будут «уезжать» вперед, чтобы уравновесить тяжесть рюкзака. Также советую отдавать предпочтение моделям с плоской, а невредно — жесткой спинкой. Рюкзак «а-ля вещмешок» носить будет неловко, необычно на беспрерывной основе.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/na-odnu-storonu-osteopat-rasskazal-chem-opasno-nosit-sumku-na-pleche
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии