Новости со всего интернета
Все новости

Почему перед сном нужно снимать умные часы?

Почему перед сном нужно снимать умные часы?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Узнать душевный ритм, давление, сатурацию и иные физиологические параметры, ныне можно благодаря смарт-часам. А еще они синхронизируются с иными устройствами и предлагают машистый спектр дополнительных функций. Производители предлагают носить таковские башковитые часы на запястье круглосуточно для детального контроля параметров здоровья. Однако лекари не рекомендуют следовать этому совету, подчеркивая, что на ночь их важнее снимать.

Почему смарт-часы надобно снимать на ночь?



По словам врача-терапевта Натальи Беловой, во-первых, во сне ремешок умных часов может сдавливать сосуды, какие могут начать трескайся, «что может ввергнуть к неодинаковым заболеваниям».

Во-вторых, если носить на деснице смарт-часы день и ночь, не снимая, то может развиться разгром кожи, в частности, грибок.
«В течение дня попадает грязь, пыль, мусор, вода, и вы видите, что там происходит!Безусловно же, бактерии множатся и вызывают неприятную реакцию кожи, какая может ввергнуть к капитальным последствиям. Необычно грибок антипатичная вещь, потому что от него очень сложно освободиться. Взаправду, потребуется немало времени, чтобы он ушел», — пояснила Белова в беседе с Pravda.ru.

Какую информацию о владельцах собирают смарт-часы?
Детальнее
Эксперт также считает, что беспрерывно носить башковитые часы нет резона, и вполне довольно измерять свидетельства несколько один в день.

«Можно это делать один в сутки или несколько один в сутки, чтобы, например, следить за давлением и пульсом, однако делать этого круглосуточно не стоит», — отметила врач.

Снимать на ночь стоит не всего смарт-часы, однако и всегдашние часы, украшения и любые иные инородные предметы. «Все это очень вредоносно носить без роздыха для тела», — резюмировала специалист.

Измерить:

https://www.pravda.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pochemu_pered_snom_nuzhno_snimat_umnye_chasy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии