Новости со всего интернета
Все новости

Как отразится на Земле солнечная вспышка высшего класса 29 марта 2024 года?

Как отразится на Земле солнечная вспышка высшего класса 29 марта 2024 года?Категория: 
Космос

Ответ редакции
0
+


-

29 марта 2024 года на Солнце приключилась мощнейшая вспышка — она началась в 23:29 четверга, 28 марта, и закончилась в 00:01 пятницы, 29 марта. По информации фокуса «Фобос», деятельный центр этой вспышки тот же, что спровоцировал сильную магнитную бурю 24 марта. Будто повлияет на обитателей Земли таковая солнечная активность — в справке aif.ru.

Каковы последствия солнечной вспышки класса Х1.1, какая приключилась в ночь с 28 на 29 марта?



По информации Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, воздействия на землю это событие не окажет. По состоянию на 9 утра по московскому времени, после вспышки не зафиксировано радиационной или ударной нагрузки. Деятельная область в момент выброса энергии находилась в полосе, где воздействие на голубую планету утилитарны выведено. В течение двух дней опасная область перейдет из полностью безобидной для Земли зоны на обратную сторону Солнца. Это гарантированно снимает риски какого-либо воздействия на планету, если будут иные вспышки.

Знаменито, что в апреле 2024 года ожидаются не менее 5 магнитных бурь. Однако, будто сообщают специалисты лаборатории, на первой неделе месяца не ожидается геомагнитных колебаний.

Протаранит Землю?Астроном – об астероидной опасности и магнитных бурях
Детальнее

Будто магнитные бури влияют на здоровье?



Не стоит паниковать из-за магнитных бурь, настолько будто большинство людей не испытывают серьезных проблем из-за них. Однако, если у вас есть хронические заболевания или вы ощущаете себя ахово во времена магнитных бурь, обратитесь к врачу для консультации. Люд в годе всегдашне ноют на головные валяйся из-за беспокойств на солнце. Поэтому в дни магнитных бурь необычно величаво не утомлять себя избыточными плотскими нагрузками и верно мерить артериальное давление. Крепкое кормежка, плотская активность и регулярный видение помогают человеческому организму свериться с негативными воздействиями магнитных бурь. В список провиантов, какие помогут снизить артериальное давление, входят богатые магнием и калием.
Как отразится на Земле солнечная вспышка высшего класса 29 марта 2024 года?
«Это не шутки». Врач дал совет, будто пережить сильнейшую магнитную бурю
Детальнее
Ключи:

https://xras.ru

https://www.meteovesti.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/society/science/kak-otrazitsya-na-zemle-solnechnaya-vspyshka-vysshego-klassa-29-marta-2024-goda
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии