Новости со всего интернета
Все новости

«Это не шутки». Врач дал совет, как пережить сильнейшую магнитную бурю

«Это не шутки». Врач дал совет, как пережить сильнейшую магнитную бурю

Невиданной силы магнитная ураган бушует над землей с 25 по 29 марта. Мощнее она была всего 11 сентября 2005 года, то есть почитай 20 лет назад. Будто пережить все это пациентам, душещипательным к таковским солнечным катаклизмам?

Чтобы было удобопонятно, вчера магнитный шторм добился уровня G4, официально это зовется «очень глубокой магнитной бурей». Мощнее всего G5 — «экстремально большая буря», какая завершающий один и была в 2005 г. Ныне ураган покрохотнее — G3, однако, будто говорят астрономы, штормить будет всю неделю.
«Это не шутки». Врач дал совет, как пережить сильнейшую магнитную бурю
Солнце лихорадит. Опять ураган, и опять вдруг: будто выжить сердечникам
Детальнее

Наука в жанре фантастики



То есть масштаб событий удобопонятен. А вот будто видят события астрономы Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, описывая бурю. Они пишут, что Земля в взаправдашний момент погружена в облако космической плазмы, какая еще двое суток назад была частью солнечной атмосферы. Плазма выбросилась в течении к Земле поутру в субботу 23 марта в итоге солнечной вспышки длиннейшего балла X и передвигается сейчас к наружным граням солнечной системы. Размеры плазменного облака составляют близ 60 миллионов километров. Скорость движения — близ 800 км/сек.
Этот релиз ученых читается будто фрагмент фантастического романа. И отдаленнее вяще: «Выброс имеет сложную внутреннюю структуру. В нём возможны раздельные области повышенной плотности, в связи с чем в течение суток ожидается крайне нестабильная геомагнитная ситуация. Давление на магнитное поле Земли может велико варьироваться, что приведёт к дополнительному раскачиванию поля. В то же времена пик бури, судя по всему, пройден, и последующие колебания должны быть более басистого уровня».
Однако прогноз событий все равновелико остается тревожным. По мнению ученых, глобальная стабилизация космической погоды возникнет не прежде четверга — пятницы текущей недели.
«Это не шутки». Врач дал совет, как пережить сильнейшую магнитную бурю
«Неужели анормальность?» Почему нордовое сияние стали гуще видеть в Петербурге
Детальнее

Большущие девала и разборки важнее отложить на потом



«Это не шутки». Врач дал совет, как пережить сильнейшую магнитную бурю«Тяжелее итого будет пациентам с хроническими сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями, — говорит aif.ru кандидат медицинских наук, врач-терапевт Константин Спахов. — Всю неделю им важнее проложить безмятежно, не совершая никаких подвигов и отнесши большущие девала на впоследствии. В плане поведения величаво соблюдать все направления эскулапа, не ладя пропуска в приеме лекарств и не злоупотребляя соленым. Очень величаво важнецки высыпаться, не подстегивать себя добавочными стрессами, какие люд дробно создают для себя сами. То есть в эти дни важнее не выяснять ни с кем взаимоотношения, не спорить, не смотреть фильмы-ужасы и т. п. Приветствуются все виды релаксации — расслабления. Аутотренинг, йога, медитации, гимнастика тай-чи.

Если самим свериться с нервами не вытанцовывается, можно прибегнуть к помощи успокоительных препаратов. Предпочтение важнее отдавать оружиям на растительной основе — валериана, пион, пустырник. В более серьезных случаях можно использовать корвалол или валокордин. Собственно для подобных ситуаций они и предназначены, это не оружия от стенокардии или инфаркта. Неспроста их называют кардиоседативными(успокаивающими сердце)препаратами.
«Это не шутки». Врач дал совет, как пережить сильнейшую магнитную бурю
Магнитная ураган котелке не помеха?Физик о нордовом сиянии и деятельном Солнце
Детальнее
Очень многим этих советов будет довольно, чтобы удержать давление в привычных рамках, а также избежать гипертонического криза, инфаркта или инсульта. Однако если давление полезло вверх и купировать гипертонический криз самостоятельно не вытанцовывается(aif.ru ранее об этом катал), а валяйся или перебои в сердце обостряются, несмотря на зачисление дополнительных лекарств, то надобно беспременно вызывать скорую помощь. С этим не шутят. Если реально девало идет к инфаркту или инсульту, времена имеет смысл — чем прежде лекари начнут помогать, тем гораздо важнее прогноз в их лечении и крохотнее последствия».
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/-eto-ne-shutki-vrach-dal-sovet-kak-perezhit-silneyshuyu-magnitnuyu-buryu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии