Новости со всего интернета
Все новости

Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты

Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты

Косметология ныне предлагает машистый арсенал оружий в облике инъекций, какие возвращают молодость и красоту. При этом спросов, связанных с ними, очень и очень бессчетно. На часть из них откликнулись лекари в эфире программы «Жить здорово!».

Век ли должны оставаться синяки после уколов?



Будто заприметила Елена Малышева, с одной стороны, появление синяков — важнецкий знак, указывающий на то, что человек жив. Однако на деле ныне есть методика, какая позволяет вводить препараты под кожу, не оставляя синяков, либо итого один-одинехонек и в малозаметном месте.
«Для этого используется суперсовременная иголка — канюля, она гибкая, эластичная, у нее тупоголовый конец. Когда мы впрыскиваем ее в кожу, она не разрывает все материи и сосуды, а попросту раздвигает их», — пояснила врач-дерматолог, косметолог Элина​ Шабунина. А вот всегдашняя игла режет материи — отсюда и кровь, и синяки.
Будто отметила Малышева, использование травмирующих игл, а не современных канюль, — это устаревшая технология. Алкая в круглом и использование игл не опасно.
Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты
Уколов я боюсь. Косметолог рассказала об альтернативе инъекциям красоты
Детальнее

С какого возраста можно колоть ботокс?



Почитается, что молодым барышням терапия и профилактика ботулотоксином запрещены. «Вообще применение токсина ботулизма в медицине разрешено с двух лет», — пояснила Малышева.
Косметолог-дерматолог Екатерина Коваль отметила, что его используют у ребятенков для лечения неврологических заболеваний, при детском-церебральном параличе, также используют в офтальмологии, при лечении косоглазия, и в стоматологии.
«Это ситуация, когда есть спастика. При ДЦП спастический синдром, чтобы расслабить десницы и детище мог взять что-нибудь, кривошея — вводят, чтобы расслабить мышцу и выпрямить. В круглом, мы болтаем, что можно с двух лет. Однако из этого не следует, что с двух лет надобно морщины исправлять», — пояснила Малышева.
Однако при этом можно использовать ботокс для профилактики морщин уже в 20 лет. Ведь препарат не вводится навечно — он будет сохраняться в тканях 3-6 месяцев. «В подвластности от того, какой образ жизни у пациента. Если человек занимается спортом деятельно, нейронные связи восстанавливаются бойче, эффект будет короче», — рассказала Коваль.
Терапия токсином ботулизма приводит к блокированию нервно-мышечной передачи. Это лежит в основе эффекта разглаживания морщин. Эффект можно оценивать сквозь 14 дней.
Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты
Ядовитый препарат. Мясников рассказал об опасности ботокса
Детальнее

Истина ли, что если увеличить губы, то это навек?



Есть два облика препаратов — биодеградируемые — филлеры, и небиодеградируемые препараты. «Одни рассасываются, и ничего не остается, это безобидно. Иные остаются навек, не растворяются и не уходят. В современной косметологии используются, безусловно, всего биодеградируемые оружия. Они либо растворяются собственным ферментом, какие есть в организме, настолько со временем пропадает эффект увеличенных губ. Либо, если человеку по какой-то причине не понравилось, ему можно завести этот фермент, и он также растворит филлер», — рассказала Шабунина.

Плазму можно ставить и в колени, и в лик?



Ага, есть особая терапия, когда схватывается кровь пациента в специальную пробирку, оттуда выделяется плазма с деятельными тромбоцитами.
«При вступлении плазмы, обогащенной тромбоцитами, выделяются факторы роста, какие в дальнейшем, если мы впрыскиваем их в кожу, стимулируют выработку коллагена. В суставе это помогает восстанавливать хрящевую ткань», — пояснила Коваль. А она, в свою очередь, — тоже коллаген. Он начинает вырастать, качество кожи улучшается, она становится ясной и крепкой.
Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты
Впрыскивание красоты, однако не здоровья. Будто ботокс запускает «порочный круг»
Детальнее

Можно ли кремом с гиалуроновой кислотой заменить уколы?



Нет. Ведь есть два облика кислоты — высоко- и низкомолекулярная. Для докторов большую значимость имеет высокомолекулярная, настолько будто она притягивает вяще воды. Однако молекула большущая и внутрь не попадет. «Настолько что можно хоть умазаться кремами с головы до ног», — подчеркнула Малышева.
«Всего с помощью укола она внутрь доставляется, сразу вглубь. Те молекулы большущие, какие начинают увлажнять и омолаживать», — пояснила дерматолог Шабунина.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи: Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/secrets/idealnoe-lico-vrachi-razveyali-mify-ob-ukolah-krasoty
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии