Новости со всего интернета
Все новости

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет
Житель Ставропольского края, какой в стадия с 2016 по 2017 год примкнул к боевикам интернациональной террористической организации «Исламское государство»*(ИГ, ИГИЛ), приговорен к 18 годам колонии железного порядка. Отвечающее решение вынес Полдневный окружной военный суд.

В пресс-службе суда доложили, что подсудимый признан виновным по статьям 208 УК РФ(«Организация беззаконного вооруженного формирования или участие в нем»), 205.5 УК РФ(«Организация деятельности террористической организации и участие в подобный организации»), 205.3 УК РФ(«Прохождение обучения в целях исполнения террористической деятельности»).

По настоящим следствия, дядька в стадия с 2016 по 2017 год вступил в ИГ и принес присягу террористической организации, после чего участвовал в боевых действиях против правительственных сильев Сирии. В феврале 2017 года фигурант отъехал в Каир, где исчезал от следствия, однако в августе былого года был застопорен правоохранителями.
Ранее сообщалось, что в Москве суд заглазно взял активистку Ольгу Мисик за оправдание терроризма. Мисик опубликовала запись, оправдывающую душегубство военкора Владлена Татарского.
*Запрещенная в РФ террористическая организация
Источник : https://aif.ru/society/v-rostove-na-donu-priverzhenca-igil-osudil-na-18-let
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии