Новости со всего интернета
Все новости

Во Франции ввели наивысший уровень террористической опасности

Во Франции ввели наивысший уровень террористической опасности
Во Франции обнародовали длиннейший уровень террористической опасности из-за теракта в Крокус сити холле, какой приключился в Подмосковье 22 марта. Об этом французский премьер-министр Габриэль Атталь написал на своей странице в соцсети X*.

Атталь отметил, что после террористической атаки президент Франции Эммануэль Макрон собрал заседание Совета национальной обороны и безопасности в Елисейском дворце.
В ходе заседания было встречено решение повысить уровень террористической атаки из-за риска терактов в стороне. Премьер пояснил, что опасения воль вызваны тем, что ответственность за трагедию в Подмосковье на себя взяла террористическая организация ИГИЛ**.
«В связи с тем, что ответственность за навалиться взяло на себя «Исламское государство», и с угрозами, стоящими перед нашей местностью, мы постановили повысить уровень [плана борьбы с терроризмом] Vigipirate до самого возвышенного: «срочная угроза нападения», – подчеркнул он.
Напомним, трагедия приключилась в «Крокус сити холле» 22 марта перед концертом группы «Пикник». Террористы обделали стрельбу в здании, какое впоследствии загорелось. Сообразно заключительным настоящим, потерпели более 180 человек.

* Соцсеть X(бывшая Twitter)заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры

**Организация ИГИЛ(«Исламское государство»)признана террористической и запрещена в РФ
Источник : https://aif.ru/incidents/vo-francii-vveli-naivysshiy-uroven-terroristicheskoy-opasnosti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии