Новости со всего интернета
Все новости

Три признака. Ученые выделили факторы, приводящие к раннему старению мозга

Три признака. Ученые выделили факторы, приводящие к раннему старению мозга

Новоиспеченное изыскание опубликовано в журнале Nature Communications. В его рамках ученые изучили генетическое и модифицируемое(то есть то, какое можно изменить)воздействие на особые участки тела. Работу они коротали на основании снимков мозга 40 тыс. участников Британского биобанка. Возраст пациентов — ветше 45 лет.
В более ранних работах ученые вскрыли особое пункт в мозге, какое они условно наименовали «слабым» — это фактически специфическая сеть более возвышенного распорядка. Она развивается чуть запоздалее — не от рождения, а в подростковом годе. При этом, будто отмечают специалисты, эта система прежде подвергается дегенерации у пожилых. И эта сеть, будто выяснилось, более чувствительна с точки зрения развития шизофрении и немочи Альцгеймера.
Три признака. Ученые выделили факторы, приводящие к раннему старению мозга
Молодость мозга. Лекари пояснили, будто в 80 сохранить активность 30-летнего
Детальнее
Заключительная труд разбирала кроме возраста еще 161 фактор воздействия на мозг с точки зрения развития деменции. И это были те нюансы, какие человек может изменить, например вредоносные моды, кормежка, хронические патологии(речь про недопущение идет с точки зрения профилактики их развития).
«Совокупность зон мозга деградирует прежде с годом. В этой работе мы показали, что эти части мозга наиболее уязвимы к диабету, загрязнению духа и алкоголю — из всех распространенных факторов риска для деменции», — рассказывает о результатах профессор Гвенаэль Дуо.
Также было найдено, что несколько вариаций генома влияют на эту сеть мозга, и они имеют связь с сердечно-сосудистыми проблемами, шизофренией, немочами Альцгеймера и Паркинсона.
Три признака. Ученые выделили факторы, приводящие к раннему старению мозга
Длиннее жительствуем. Врач открыла, почему становится вяще пациентов с деменцией
Детальнее
Болтая о дегенеративных заболеваниях неодинакового рода — самой деменции, немочи Альцгеймера, немочи Паркинсона и других — лекари всегдашне тоже отмечают важность крепкого образа жизни: верного питания, в каком снижены потенциально вредоносные продукты, достаточной плотской активности, отказа от вредных мод, нормального сна, профилактики или удержания под контролем уже водящихся хронических заболеваний.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

MedicalXpress
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/tri-priznaka-uchenye-vydelili-faktory-privodyashchie-k-rannemu-stareniyu-mozga
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии