Новости со всего интернета
Все новости

Правда ли, что рыбий жир улучшает работу мозга у пожилых людей?

Правда ли, что рыбий жир улучшает работу мозга у пожилых людей?Категория: 
Возмужалый возраст

Ответ редакции
0
+


-

Рыбий жир получают из печени и мышц крупных пород рыб, гуще итого трески, сельди, тунца или скумбрии. В его состав входят омега-3 и омега-6, витамины А и D, а также фосфор, йод, магний и кальций. Собственно поэтому с самого малолетства нам твердят о пользе рыбьего жира.

Чем здоров рыбий жир?



Элементы рыбьего жира участвуют в сооружении клеток, в процессе их регенерации. Рыбий жир здоров для плотского и психического здоровья. Он помогает предотвратить немочи, связанные с разрушением мануфактур и суставов. Занимательно, что наш организм не вырабатывает его самостоятельно, а может всего получить извне.

Витамин D и рыбий жир — одно и то же?
Детальнее

Будто рыбий жир влияет на мозг?



Тайваньские ученые из Чангунского университета проложили изыскания и выявили, что омега-3 улучшает когнитивные функции у людей, страдающих от депрессии запоздалого возраста. Это депрессия, какая возникает у пожилых ветше 60 лет. Она, впопад, может быть следствием хронических заболеваний, социальной изоляции, утраты близких и настолько дальше. Это состояние увеличивает риск сердечных заболеваний, а также ослабляет иммунную систему.
Во времена изысканий изучили 20 человек ветше 60 лет. Их поделили на две группы, и одна из них каждодневно получала капсулы с полиненасыщенными жирными кислотами омега-3. Результаты сквозь 52 недели показали, что скорость когнитивной обработки улучшилась в группе, принимавшей добавки омега-3.
Авторы хотят проложить масштабные испытания.
Правда ли, что рыбий жир улучшает работу мозга у пожилых людей?
Здоров ли ребятенкам рыбий жир?
Детальнее
Измерить: https://www.gazeta.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pravda-li-chto-rybiy-zhir-uluchshaet-rabotu-mozga-u-pozhilyh-lyudey-
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии