Новости со всего интернета
Все новости

"Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

Луковица Larian Studios Свен Винке раскритиковал игровых издателей за неэффективный менеджмент, какой вверг к огромной волне увольнений в 2023 и 2024 годах. Своими думами о бизнесе руководитель разработки Baldur's Gate 3(наш обзор)поделился на миновавшей недавно церемонии Game Developers Choice Awards.
Винке отметил, что издатели дробно действуют близоруко — воздушно расстаются с профессиональными сотрудниками при крохотнейшем падении цифр в отчетах, а затем конвульсивно набирают новых, алкая вернее было бы изначально не спешить с увольнениями и переждать. Он наименовал фундамент индустрии "сломанным" и призвал к изменениям.
Сама Larian Studios работает ныне без поддержки издателей — Baldur's Gate 3 она выпустила собственными силами и произвела взаправдашний фурор.
"Ныне здесь прозвучало бездна отличных слов, настолько что мне сказать почитай нечего. Поэтому вместо традиционной речи я призову вас остановить текущий кошмар и начать биться с жадностью, от коей столь бессчетно проблем. Я ругаюсь с издателями на протяжении добросердечной части своей жизни и беспрерывно наблюдаю одни и те же оплошки, один за разом. Все век сводится к квартальной выручке. Ничего не играет роли, кроме цифр в таблицах.
Ныне вы увольняете весь штат, а завтра разумеете, что работать вяще некому, и надобно искать новых людей. Этих людей покупают вкупе с круглыми студиями, впоследствии этих же людей увольняет то же самое руководство, и все повторяется вновь - фундаментально сломанная система.
Не надобно подобных реакций. Полагайтесь на формирование резервов. Не торопитесь, не жадничайте, копите силы. Заботьтесь о своих сотрудниках. Учитесь на своих ошибках, чтобы впоследствии не подвергать новых сотрудников тем же бедам, с какими столкнулось предыдущее поколение. Все это велико меня огорчает", - отметил в своей речи Свен Винке.

Ранее Larian Studios доложила, что начинает переключать внимание с Baldur's Gate 3 на свою следующую большую игру — она обещает стать еще амбициознее. При этом студия не планирует выпускать Baldur's Gate 4.
Источник : https://gamemag.ru/news/185839/larian-studios-head-on-industry-march-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии