Новости со всего интернета
Все новости

Продажи Baldur's Gate 3 достигли около 15 миллионов копий

Близ месяца назад директор по издательской деятельности Larian Studios Майкл Даус доложил о том, что Baldur's Gate 3 продалась тиражом более 10 миллионов снимок. В одном из новых интервью в рамках GDC 2024 генеральный директор студии Свен Винке дал обновленную информацию об успехах игры.
Он не наименовал конкретную цифру, однако заявил, что к настоящему момент торговли Baldur's Gate 3 почитай в два раза превышают Divinity: Original Sin 2.
По заключительным настоящим, Divinity: Original Sin 2 разошлась в числе 7,5 миллиона экземпляров, поэтому можно сделать вывод, что торговли Baldur's Gate 3 на настоящий момент составляют близ 15 миллионов копий.
Несмотря на коммерческие достижения и не менее возвышенный успех у критиков, осыпавших Larian всевозможными наградами, Свен Винке заявил на GDC 2024, что Larian Studios не будет делать ни DLC для Baldur's Gate 3, ни сиквела, ни иной игры по D&D в сотрудничестве с Wizards of the Coast.
После Baldur's Gate 3 команда уже определилась с тем, чем займется отдаленнее. Сейчас студия занимается пре-продакшеном вытекающей игры, а также вынашивает идеи для самой амбициозной RPG в истории, какая станет вероятна не прежде выхода консолей вытекающего поколения.

Источник : https://gamemag.ru/news/185887/baldurs-gate-3-reportedly-sold-15-million-copies-vincke-hopes-next-gen-tech-will-bring-his-dream-rpg
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии