Новости со всего интернета
Все новости

Baldur's Gate 4 не будет — Larian Studios хочет выпустить совершенно новую RPG, которая затмит всех в жанре

Свен Винке подтвердил в тары-бары-раста-баре с GameSpot, что Larian Studios отошла от франшизы Baldur's Gate, а также вывел возможность появления новых DLC для Baldur's Gate 3. В этом же интервью геймдизайнер рассказал об амбициях на предбудущее и о том, что он думает о текущем состоянии индустрии.
Луковица Larian заявил, что недоволен недавними массовыми увольнениями в ветви и обвинил издателей в нескончаемой жадности. Кроме того, он упомянул новую игру, какая уже давненько будет в планах.
Винке отметил, что идея появилась у него еще до разработки Baldur's Gate 3. Он не поделился деталями, заявив лишь, что речь идет об очень большенный RPG, какая будет способна затмить всех в жанре.
Также из его слов можно сделать вывод, что разработка этого проекта будет длинной и сложной. Реализовать его сейчас, сообразно Винке, не представляется вероятным, настолько будто необходимых технологий доколе еще нет на рынке. Тем не менее, он гадает, что с приходом консолей вытекающего поколения у студии возникнут инструменты, какие позволят ей создать самую амбициозную RPG в истории.
В интервью Винке также рассказал, что следующая игра Larian, какая будет не столь крупной, скорее итого, вначале выйдет в раннем доступе. На настоящий момент она все еще будет на стадии пре-продакшена, однако Винке не хочет затягивать разработку длиннее, чем это необходимо, и считает, что создание Baldur's Gate 3, на которую ретировалось шесть лет, было чересчур длинным.

Источник : https://gamemag.ru/news/185877/larian-next-game-possible-ps6
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии