Новости со всего интернета
Все новости

Шольц рассказал, почему не предупредил о теракте в Подмосковье

Шольц рассказал, почему не предупредил о теракте в Подмосковье
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что спецслужбы ФРГ не располагали информацией о планируемом теракте в Подмосковье.

«Нет, однако, вероятно, у американских спецслужб были кое-какие сведения», — отметил Шольц в беседе с газетой Märkische Allgemeine Zeitung, отвечая на вопрос о том, была ли у немецкой рекогносцировки информация о замыслах террористов, о которых предупреждали США.

«Это часть политики правительства США — предупреждать иные страны, когда они располагают таковскими настоящими. Они даже публично предупредили. Очень печально, что этот ужасный теракт все же произошел», — подчеркнул канцлер.

Ввечеру 22 марта в «Крокус сити холле» в Красногорске подмосковья приключился теракт. Жертвами стали 143 человека. По заключительным настоящим, близ 360 человек потерпели, из них 205 получили медицинскую помощь на месте. Было застопорено 11 человек, причастных к совершению теракта, вводя всех 4 исполнителей, какие пытались исчезнуть в сторону украинской границы.

Президент России Владимир Путин заявил в телеобращении, что, по предварительным настоящим, с украинской стороны было организовано «окно» для пересечения границы исполнителями теракта. Он обещался выявить и наказать всех причастных к нападению на «Крокус сити холл».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/28/sholc-rasskazal-pochemu-ne-predupredil-o-terakte-v-podmoskove.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии