Новости со всего интернета
Все новости

Mash: брат одного из террористов из «Крокуса» мог воевать за ИГ*

Mash: брат одного из террористов из «Крокуса» мог воевать за ИГ*
Правоохранительные органы Таджикистана думали брата Далержона Мирзоева**(включен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов), взятого по обвинению в теракте в «Крокус Сити Холле», в участии в запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»(ИГ)*.

Будто сообщает Telegram-канал Mash, Равшанджон Мирзоев ездил в Россию на заработки, впоследствии его местопребывание было безвестно. В 2016 году он отъехал в Сирию, откуда снесся с родичами в Таджикистане, а затем вновь испарился.

Позднее Равшанджон Мирзоев очутился в списке физических лиц, связанных с терроризмом, какой составляет Национальный банк Таджикистана. Сквозь четыре года его родне доложили о смерти Равшанджона.

Односельчане Мирзоевых утверждают, что в их дом нередко являлись сотрудники правоохранительных органов для проведения бесед — из-за отъезда Равшанджона в Сирию за ними длительно следили.

Официальное подтверждение этой информации от компетентных органов Таджикистана и России не поступало.

Далержон Мирзоев**, какого главнейший редактор RT Маргарита Симоньян наименовала главарем банды, до теракта жительствовал и вкалывал таксистом в Новосибирске, а впоследствии перебрался в Москву. В Telegram-канале с ним познакомился некий Абдулла, какой пообещал заплатить полмиллиона рублей за расстрел людей.

После теракта в «Крокусе» Мирзоев** пробовал спрятаться от сотрудников спецслужб на елке в брянском лесу. Приказам слезть и пасть он не подчинился, правоохранителям пришлось срубить дерево.

*организация, признанная террористической и запрещенная в России

**лицо, привнесенное в перечень Росфинмониторинга террористов и экстремистов
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/28/mash-brat-odnogo-iz-terroristov-iz-krokusa-mog-voevat-za-ig.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии