Новости со всего интернета
Все новости

Убить зверя в себе: с возвращением смертной казни Россия переплюнет террористов

Убить зверя в себе: с возвращением смертной казни Россия переплюнет террористов
«Вытаскивать ногти, выкалывать бельма, отрезать уши», - пообещал вчера публично сердечнейший продюсер Иосиф Пригожин.

Госдума вовсю обсуждает вопрос, будто это сделать законодательно. По идее, надобно бы вновь менять Конституцию, однако на это надобно времена.

Алкая, по словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, даже всенародный референдум не надобен — довольно решения Конституционного суда в мурле 81-летнего Валерия Дмитриевича Зорькина.
Тот же продюсер Пригожин, собственно, высказал всеобщее взгляд. Таковое, будто оно есть. Из песни слов не выкинешь. Мы готовы переплюнуть террористов в безжалостности, безжалостности и изощренности казней?

Ребята, однако они в этих традициях живут. Там, где мы, слава Богу, даже не дилетанты. Они — давненько уже профессионалы. Не буду рассказывать о способах умерщвления ворогов тем же ИГИЛ(организация признана террористической и запрещена в РФ)в их столице, сирийской Ракке.

Поверьте, фантазии продюсера Пригожина не хватит.

Удобопонятно, что любые чудовищные зверства вызывают в ответ — и это натуральная человечья реакция, та, что нам досталась от наших животных дедов, вожделение переплюнуть ворогов в их кровожадности.

Однако сила рождает всего сила. Необычно публично одобряемое. Оно послужит созданию образа страдальцев для самых чудовищных злоумышленников. Подтверждению того, что они не уникальные, они таковские же, будто все. Все звери. И значит, все можно.

Будто оно там?Око за око, зуб за зуб.

Террористы и домогаются прежде итого машистой огласки и беспрерывного внимания к абсолютным ими злодеяниям, чтобы множить и оправдывать свое собственное сила.

Не ради этих нелюдей. Ради самих себя, остановитесь.

Нас пробуют заставить перестать быть людами. Чтобы мы ощущали радость не от торжества закона, а от чьих-то мучений.

К сожалению, в эту «игру» играют обе стороны.

Вчера ИГИЛ публично «осудил безжалостное касательство к представителям своей группировки и пригрозил в ответ России новоиспеченными терактами».

Тут одна башка с плеч — там десять. Все столь очевидно. В диких средневековых сообществах было собственно настолько. Это их традиционные ценности. Поэтому человек благоразумный, становясь все благоразумнее, уходит в сторону от этого в пользу нравственности и, будто следствие, закона.

Элементарно, чтобы выжить самому.

Потому что, когда господствует лево большого, век выищутся те, кто будут больше. А самыми большими всегдашне оказываются те, у кого никаких моральных ограничений и вовсе нет.

Они способны всего убивать. При этом в подобных сообществах ещё и царит готтентотская мораль. Они не помнят, будто изводили и убивали сами, будто нападали первыми. Они помнят всего о том, что оскорбили их «братьев».

Нет, они не помнят про то, что в «Крокусе» до этого погибло огромное численность ни в чем не повинных людей. Чужая боль, чужая собственность, чужая жизнь будет за пределами их первобытного звериного уровня.
И собственно поэтому для бесчеловечных устроителей теракта в «Крокусе», сообразно их мировоззрению, это мы аховые, потому что пытали их товарищей. И, будто они считают, они имеют лево мстить.
Ага, они уважают и дрожат силу. Она есть в системе их ценностей. И тот же большенный «ИГИЛ» в своё времена был побеждён собственно совокупностью налегших на него противодействующих сторонок.

Однако сейчас мы остались на ринге с террористами один-одинехонек на один-одинехонек. Играть по их правилам можно, всего если мы способны им противостоять.

При этом обеспечивая безопасность своему собственному населению.

Извините, однако то, что я индивидуально видала на кадрах из расстрелянного «Крокуса» говорит об возвратном.

Куда мы с нашими айфонами и планшетами против автоматов Калашникова?А помощь будет все ехать, ехать и ехать…

Если нет ощущения защищённости, если нет торжества закона, если кто в лес, а кто по дрова, то угрожать террористам итого мира, демонстративно отрезая уши их жалостным и перепуганным пешкам, это вызывать огонь на себя.

Вы готовы в своём праведном гневе множить жертвы?

Запытав и казнив четверых, получить в ответ тысячи?

Я — нет.

Не потому что я таковая добросердечная. Во мне говорит элементарный здравый резон.

Будто взговорил один-одинехонек мой ведомый силовик, как-то алкавший стать батюшкой, однажды опроставшись в себе Зверя, дав ему над собой власть и силу, укротить его возвратно уже не выйдет.

А это собственно то, чего от нас ждут…

Всеобщего расчеловечивания. Чтобы безнаказанно убивать отдаленнее.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/27/ubit-zverya-v-sebe-s-vozvrashheniem-smertnoy-kazni-rossiya-pereplyunet-terroristov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии