Новости со всего интернета
Все новости

Кому нельзя есть бананы?

Кому нельзя есть бананы?Категория: 
Здоровье

Ответ эксперта
0
+


-

Бананы — популярные и очень здоровые фрукты. В частности, они изображают великолепным ключом калия и богаты аминокислотой триптофаном, какая в нашем организме превращается в «гормон счастья» — серотонин. Однако есть у бананов и противопоказания.

Кому противопоказано есть бананы?



Спелые бананы имеют довольно возвышенный гликемический индекс — показатель, отражающий воздействие углеводов на повышение уровня сахара в крови. Т. е. сахар в крови после употребления бананов бойко вздымается, поэтому их не рекомендуется есть при инсулинозирезистентности и сахарном диабете, рассказала РИА Новости нутрициолог Алена Степанова.

Также, по ее словам, из-за присутствия в этих фруктах сахароидов минимизировать потребление бананов следует при диарее и синдроме раздраженного кишечника.

Истина ли, что есть бананы вредоносно для почек?
Детальнее
Помимо того, что бананы противопоказаны при сахарном диабете, этот продукт не следует употреблять также при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного большака и при нарушении работы почек, рассказала News.ru нутрициолог Вероника Гусакова.

По информации «Медицинской информационной сети», бананы могут вызывать метеоризм и синдром раздраженного кишечника. Они противопоказаны не всего при болезнях желудочно-кишечного большака и почек, однако и печени и желчного пузыря, настолько будто способны уменьшить отток желчи.

Кроме того, по информации сервиса, от бананов надобно отказаться при раскрученном тромбофлебите, настолько будто эти фрукты деятельно выводят жидкость из организма, что может повышать свертываемость крови и риск образования тромба. Бананы попадают под запрет и в стадия восстановления после инфаркта и инсульта — из-за возвышенного содержания калия эти плоды замедляют процессы восстановления.

В Роспотребнадзоре также отмечают, что бананы могут приводить к «передозировке» калием, что негативно сказывается на здоровье людей с возвышенным уровнем этого микроэлемента и тех, кто страдает заболеваниями почек. Кроме того, в ведомстве пояснили, из-за чего бананы могут вызывать у некоторых людей повышенное газообразование и вздутие мамона — причиной изображает великое численность растворимой клетчатки и натуральных сахарных спиртов в составе бананов.
Кому нельзя есть бананы?
Надобно ли есть бананы с кожей?
Детальнее
В Роспотребнадзоре также напомнили, что бананы — это высокоуглеводный продукт(в одном посредственном плоде содержится близ 27 г углеводов), поэтому ими не стоит злоупотреблять тем, кто занимается снижением веса. Помимо этого, отказаться от бананов рекомендуется тем, кто принимает ингибиторы АПФ(назначают для лечения душевной и почечной недостаточности, снижения давления)и мочегонное оружие спиронолактон, настолько будто эти препараты сами по себе повышают уровень калия в крови.

[b]Ключи:

https://rsport.ria.ru/

https://news.ru/

https://iz.ru/

https://51.rospotrebnadzor.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/komu-nelzya-est-banany
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии