Новости со всего интернета
Все новости

До кариеса досиделись. Стоматолог рассказал, как компьютер портит зубы

До кариеса досиделись. Стоматолог рассказал, как компьютер портит зубы

До кариеса досиделись. Стоматолог рассказал, как компьютер портит зубыКомпьютеры плотно связаны с каждодневной жизнью человека. Лекари же с момента, когда люд взялись деятельно работать за вычислительными машинами и играть на них, бьют тревогу — всегдашне они говорят о рисках для глаз и здоровья. Однако тут неожиданно к их стройному хору присоединились и стоматологи. Они отметили, что сейчас есть таковое понятие, будто «компьютерный кариес». Что он собой представляет и почему развивается, aif.ru рассказал врач-стоматолог, главнейший врач стоматологической клиники Илья Антонов.
Современное общество обступлено большущим числом электронных приборов, начиная от телевизоров, компьютеров и мобильных телефонов, заканчивая электромобилями, вышками связи. Все это риски вкруг нас, настолько будто в итоге человека окружает беспрерывное электромагнитное поле неодинаковой интенсивности. Сейчас знаменито, что человек — подобный же измерить микротоков, какие показывают в процессе жизнедеятельности организма. Поэтому можно с большенный долей вероятности говорить о том, что те электронные аппараты, какие возле с нами, деятельно влияют на наш организм в круглом и на раздельные его органы в отдельности.
Находясь 7-10 часов пролетария времени близ компьютера в течение длинного времени(немногие регулярно и добросовестно выполняют рекомендацию делать перерывы и прогуливаться на свежем духе), человек получает увеличенную дозу электромагнитного излучения.
До кариеса досиделись. Стоматолог рассказал, как компьютер портит зубы
До скрипа. Стоматолог наименовала популярные оплошки при чистке зубов
Детальнее
Было проложено изыскание, в рамках какого в течение 10 лет следили за двумя группами пациентов. Первая группа вводила в себя людей, работающих 7 часов в день у компьютера, водителей электротранспорта, сотрудников телеканалов и технический персонал сотовых операторов. Во другой группе были пациенты, какие вкалывали в отраслях с минимальным электромагнитным излучением. В течение этого времени испытуемые пролегали беспрерывные осмотры у врача-стоматолога и получали своевременное лечение.
В итоге выяснилось, что у первой группы на 63% возвышеннее истираемость зубов, чем у другой, на 30% вяще повреждений эмали, на 13% вяще клиновидных дефектов. Также у первой группы гуще показывает гингивит и генерализованный пародонтит.
После этого изыскания проложили второе, в каком первую группу поделили на специальности по мере увеличения частоты проблем в полости рта, и выяснилось, что самое великое численность проблем в полости рта встречается у технических работников телевидения и сотовых операторов, а также на тех производствах, где используются электрические индукционные установки. Вторые по степени вредности — это водители электрических оружий передвижения, какие либо работают на батареях, либо подключены к проводам(троллейбус, например). И третьими в этом антирейтинге воздействия на полость рта стали сотрудники офисов с деятельным использованием электроприборов и компьютеров.
До кариеса досиделись. Стоматолог рассказал, как компьютер портит зубы
Что надобно есть, чтобы зубы оставались прекрасными. Инфографика
Детальнее
Если рассматривать эту группу в отдельности, то, помимо электромагнитного излучения, на этих сотрудников очень велико влияет сам по себе процесс организации пролетария времени и досуга. Беспрерывные перекусы провиантами из числа не самых полезных — например, те же булочки, печенье и т. д., употребление напитков, какие деятельно влияют на полость рта, недостаточная плотская активность из-за беспрерывного сидения на офисном стуле. Все эти факторы всего увеличивают вероятность возникновения кариеса, какой уже условно наименовали «компьютерным», и заболеваний слизистой полости рта, ага и итого организма в круглом.

Вывод отсюда стоит сделать подобный. Если вы вкалываете в сфере, где вся деятельность узко связана с электромагнитным излучением, вам надобно беспременно соблюдать гииену труда(длительность пролетария дня и все другие рекомендации), а также скрупулезнее следить за здоровьем зубов — беспременно ходите на профилактически осмотры к врачу в возложенные сроки, не игнорируйте профессиональную гигиену полости рта, выполняйте внятно рекомендации докторов по гигиене дома и вовремя пролечивайте какие-то проблемы.
Офисным работникам беспременно надобно пересмотреть собственный пролетарий план. Если перекусы — то крепкие, например, нарезка овощей, горсть орехов и иные здоровые продукты, также необходимо скрупулезно проводить гигиену полости рта, в том числе и дома. Не забывайте следить за осанкой, настолько будто она тоже оказывает немаловажное воздействие на ротовую полость. И, безусловно, добавьте в жизнь движения.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/do-kariesa-dosidelis-stomatolog-rasskazal-kak-kompyuter-portit-zuby
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии