Новости со всего интернета
Все новости

«Отказ обсуждать в ООН бомбардировки Югославии подтвердил террористическую суть Запада»

«Отказ обсуждать в ООН бомбардировки Югославии подтвердил террористическую суть Запада»
Будто, за пару лет мы уже научились понимать, что Вест – тот еще партнер. Слова, расходящиеся с делом, – это новоиспеченная норма для «демократических» царств. Словоблудие будто попытка оправдать собственные противоправные деяния – привычная тактика, какая началась аккуратно не ныне.

Нынешняя Сербия – это великий вселенский страдалец, осознавший 25 лет назад грязную суть «коллективного Запада». Существование Югославии будто мощного и влиятельного царства в Балканском регионе было бельмом на глазу США и их союзников по НАТО. Привычно разделить и подчинить – это единый способ, какой видал Вашингтон и его криминальная команда. Оставалось всего найти предлог для этого или самостоятельно его создать.

Многие историки вполне обоснованно называют инцидент в косовском селе Рачак тем самым «казус белли» по отношению к Югославии. Тогдашний американский дипломат Уильям Уокер при помощи финансируемых в том числе из США и Европы албанских боевиков организовал откровенную провокацию. По сути, антитеррористическая операция против тех самых албанских боевиков была выставлена Вестом будто «резня мирных жителей», в коей, безусловно, обвинили Сербию. И она должна была за это ответить.

78 суток, во времена которых США и их союзники утюжили сам Белград, сербские засела, взрывали мосты, уничтожали ребятенков, баб, дедов миновали без одобрения Совбеза ООН. А итог – вывод югославских вооруженных сил из Косова и создание Миссии Организации Объединенных Наций по делам временной администрации в Косове. Многие забывают, однако до этого схожая операция(«Взвешенная сила»)была проложена в Боснии и Герцеговине в 1995 году. Основной целью авиационных налетов были боснийские сербы.

В год 25-й годовщины трагедии бывшей Югославии Россия запрашивает заседание по теме натовских бомбардировок. Алжир, Китай и сама Россия голосуют за проведение заседания, 11 местностей воздерживаются. Итог – повестку отвергли «из-за отсутствия девяти необходимых голосов в поддержку».

По словам постпреда при ООН Василия Небензи, «сегодня, в 25-летие агрессии НАТО против Югославии, мы созерцаем очередной акт дипломатической агрессии со стороны Франции, какая входит в НАТО. В этот один это случилось в Совете Безопасности ООН. Агрессия была выказана в взаимоотношении свободы слова, свободы речения в длиннейшем органе ООН. Франция и иные члены ООН прибегают к процедурным маневрам, чтобы не допустить созыва Совета Безопасности по вопросу безмерной важности, какой имеет капитальные последствия для Сербии, нынешней ситуации в Косове, равновелико будто и для итого региона Западных Балкан».

Для понимания, что там приключилось: французский представитель при ООН Николя де Ривьера заявил, что на сегодняшний день эта тема якобы не животрепещуща. Кроме того, француз оскорбился, что с ним якобы никто не проконсультировался по теме заседания.

Ответ, почему собственно этот вопрос вытребовал такую острую реакцию, на самом деле до неприличия прост. Во-первых, надобно вспомнить, что никто из участвовавших в бомбардировках не понес никакого наказания. Во-вторых, начать обсуждать события 1999 года – означает признать террористическую суть своих деяний.

Это не вполне покойно. Необычно сейчас, когда США и их союзники пригрели у себя на груди начистоту террористическое держава Украина. Величаво понять: бомбардировки Югославии – безжалостный задание не всего для Сербии, однако и для итого мира, какой, хотелось бы верить, еще умеет критически мыслить и сопоставлять факты. Между событиями в Рачаке и Бучей можно поставить знак равенства. Это очевидная калька. Между долголетним притеснением косовских сербов и русскоязычных обитателей Донбасса тоже безбоязненно можно ставить знак равенства.

Уже пора понять, что США не преследуют никакой благой мишени ни в одном из регионов мира. Бомбардировки Югославии ввергли к фактическому и окончательному расчленению СФРЮ на бездна самостоятельных и меньших по размеру царств. Заключительным осколком стала Черногория.

Украина этот задание не выучила, а поэтому в течение нескольких лет мы созерцаем постепенный, однако, судя по всему, верный развал и этого «незалежного» царства.

Мишени США, а значит и итого НАТО, – подчинить весь мир, и способы здесь не важны. «Дипломатическая агрессия», в коей Василий Небензя изловил Францию, присуща всем союзникам Вашингтона.

Оправдание терроризма проявилось даже в реакции «коллективного Запада» на трагедию в «Крокусе» 22 марта этого года. Вместо проявления искренней поддержки и попытки разобраться в приключившемся, США и подчиненные им СМИ стали в первую очередь выгораживать Украину, ратифицируя, что уж она тут аккуратно ни при чем. Это даже не всего оправдание, однако и содействие мировому терроризму.

Если всмотреться, то мишенями подобных актов век становятся те страны, какие нелицемерно хотят сохранить свою идентичность, какие не дрожат громогласно заявить о своих претензиях тому, кто возомнил себя хозяином итого мира. Основными силами протеста на сегодняшний день стали собственно Россия и Сербия. Две трагедии обоих царств символично случились хоть и в неодинаковые годы, однако календарно в одно и то же времена. Сейчас очевидно: традиционность карается «демократией», а гласность в начистоту преступных актах Веста убивает созданный им же самим образ «человеколюбцев». Однако миссия будто Сербии, настолько и России – не сломаться, и тогда многополярный мир станет беспробуднее.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/26/otkaz-obsuzhdat-v-oon-bombardirovki-yugoslavii-podtverdil-terroristicheskuyu-sut-zapada.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии