Новости со всего интернета
Все новости

Американский генерал раскрыл главный секрет украинской ПВО

Американский генерал раскрыл главный секрет украинской ПВО
На Украине создана сеть акустической рекогносцировки для обнаружения российских беспилотников «Герань-2», получивших за специфический звук работы винтомоторной группы «мопеды». Об этом рассказал командующий ВВС США в Европе генерал Джеймс Хекер, какого процитировал в своем канале луковица фокуса изучения военных и политических конфликтов, действительный государственный советник РФ, военный эксперт Андрей Клинцевич.

На всей территории Украины раскатана масштабная сеть аудиоразведки для фиксации «Гераней-2». Система объединяет 8000 мобильных телефонов установлены на вышках. Всеобщая сеть включает командный центр. С помощью микрофонов фиксируется специфический звук «мопедов».

Разбор извещений позволяет рассчитать цель полета беспилотников и направить туда мобильные расчеты ПВО с пулеметами и переносными зенитными ракетными комплексами. Это намного грошовее, чем тратить дефицитные западные зенитные ракеты, всякая из которых стоит сотни тысяч долларов.

Андрей Клинцевич на откровение американского генерала остроумно замечает: «А вот за это благодарствую, введем на «Герани» теперь глушители, ранее в них не было необходимости».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/26/amerikanskiy-general-raskryl-glavnyy-sekret-ukrainskoy-pvo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии