Новости со всего интернета
Все новости

По военным заводам Украины впервые прилетела реактивная «Герань-3»

По военным заводам Украины впервые прилетела реактивная «Герань-3»
На украинских фото фрагменты конструкции дронов, найденные на месте ударов. На них важнецки различима реактивная силовая установка. И это основное отличие от аппаратов «Герань-2», какие перемещаются за счет размещенного в хвосте фюзеляжа пихающего винта, какой приводится в движение.

Военный репортер Александр Сладков наименовал «Герань-3» новоиспеченным огневым оружием заключительного времени. По его настоящим, масса аппарата повышена до тонны. Это намного вяще, чем у «Герань-2», масса коей — образцово 200 кг. «Мопед» может переть заряд массой до 50 кг. А реактивная «Герань» несет заряд 300 кг. То есть ее поражающая мощь куда возвышеннее. «Мы внушительно увеличиваем огневую мощь», - делает вывод Александр Сладков. 

Военный эксперт Александр Зимовский также отмечает, что с азбука 2024 года фиксируется качественный прорыв в развитии российских оружий поражения. По его настоящим, «Герань-3» напоминает советский бедственный беспилотник Ту-141 «Стриж». Однако выглядит гораздо компактнее. Аппарат оснащается небольшим турбореактивным двигателем тягой в 370 кг. Это позволяет увеличить взлетный вес «Герани-3» до тонны, а массу боезаряда — до 300 кг.

Военный эксперт Владислав Шурыгин отметил в своем канале, что скорость реактивной «Герани» внушительно возвышеннее, чем у винтомоторной «Герани-2». Скорость «Герани-3» - более 600 км/ч, а крейсерская - распорядка 470 км/ч.

Важная тяговооруженность и большущая скорость делают дрон более маневренным, что помогает уклоняться от зенитного жара и крохотнее быть в полосе поражения украинских комплексов ПВО. По словам эксперта, «Герань-3» способна выполнять маневр «горка», пикируя с высоты 10 км почитай отвесно.

Военный эксперт Алексей Суконкин на этот счет замечает: «Бандеровцы переживают, что сбить такую «Герань» очень сложно, в сравнении с прежней винтообразный версией. Быть добру!»
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/09/po-voennym-zavodam-ukrainy-vpervye-priletela-reaktivnaya-geran3.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии