Новости со всего интернета
Все новости

Солнце опять шалит. Сильная магнитная буря ожидает россиян 23 января

Солнце опять шалит. Сильная магнитная буря ожидает россиян 23 января

23 января россиян ожидает большая солнечная ураган. По закону гнусности она придется на самое нелегкое времена — взялось дня. Пик бури прогнозируется на 6-12 часов.

Будто вы знаете, прогнозы солнечных бурь — девало сложное, и в них возможны большущие отклонения. Поэтому, алкая сам ожидаемый индекс геомагнитной активности будет умеренным(Кр 5), невозможно исключать и более капитальной бури. Специалисты отмечают, что в этот день есть вероятность большого магнитного шторма.

Солнце опять шалит. Сильная магнитная буря ожидает россиян 23 январяЧто делать тем, для кто ахово переносит таковские пертурбации на солнце?Об этом рассказывает aif.ru кандидат медицинских наук, врач-терапевт и гастроэнтеролог Константин Спахов:
— Людам с хроническими заболеваниями, в первую очередь, с сердечно-сосудистыми и неврологическими, дни магнитных бурь важнее проложить без подвигов — безмятежно. Не планируйте никаких больших девал, отдыхайте. Очень важнецки все виды релаксации — аутотренинг, медитация и т. д. Если состояние допускает, важна воздушная физкультура — всегдашняя гимнастика, скандинавская ходьба, плавание. Однако вот интенсивной нагрузки и силовых упражнений надобно избегать. Недавно пациент поинтересовался, а дозволителен ли секс в таковские дни. Если есть вожделение, то безусловно. Это же большие позитивные эмоции. Однако при повышении давления, головных болях и других проблемах дробно бывает не до него.
Солнце опять шалит. Сильная магнитная буря ожидает россиян 23 января
Земля под прицелом. Учёные наименовали, в какие месяцы Солнце «сойдёт с ума»
Детальнее
Контроль артериального давления в эти дни неизбежен. При повышении можно увеличить дозу гипотензивных лекарств. Недурно превентивно принимать воздушные успокоительные оружия, важнее растительного происхождения. Будьте внимательны и к болям в сердце, необычно к стенокардии, если они не проходят после обычных препаратов(нитроглицерин, аспирин), то возбуждайте скорую. Ведь риск инфарктов и других сердечно-сосудистых катастроф повышен. Поступайте настолько же, если давление повышается, несмотря на зачисление дополнительных лекарств его снижающих. Невозможно допускать развития гипертонического криза.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/solnce_opyat_shalit_silnaya_magnitnaya_burya_ozhidaet_rossiyan_23_yanvarya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии