Новости со всего интернета
Все новости

В Госдуме рассказали, как Запад хочет воспользоваться терактом в "Крокусе"

В Госдуме рассказали, как Запад хочет воспользоваться терактом в "Крокусе"
Западные страны заинтересованы в том, чтобы столкнуть Россию с исламским миром. таковое заявление сделал первым заместитель главы комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Константин Затулин в эфире "Первого канала".

Он подчеркнул, что приключившийся 22 марта теракт в "Крокус Сити Холле" не похож на теракты ИГИЛ(запрещенная в России террористическая организация). Также парламентария насторожило то, что боевики двигались в сторону Украины, а перебежать границу без предварительных договоренностей невозможно.

"Это, безусловно, очень подозрительная история с точки зрения вовлеченности, заинтересованности западных местностей, какие заинтересованы, мне будто, в этой ситуации, кроме итого прочего, столкнуть Россию с исламским миром", — заявил Затулин.

По его словам, исламский мир испытывает симпатию к России не всего из-за того, что Москва сейчас делает на Украине, однако и то, что РФ никак не грешна в войне на Ближнем Восходе.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/24/v-gosdume-rasskazali-kak-zapad-khochet-vospolzovatsya-teraktom-v-krokuse.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии